Главная / Газета "Инвестор" / Новости

«Такая платежка ко мне пришла, что я офигел!». Мэр Николаева.

В день своего рождения 4 февраля мэр А. Сенкевич в телепрограмме «Добрый вечер» рассказал относительно возможности снижения тарифов на теплоснабжение.

Вначале напомнил, что «Николаевская ТЭЦ» это государственное предприятие и «городская власть не может повлиять на работу этого предприятия». Это предприятие, как и ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» являются лицензиатами НКРЭКУ, которая устанавливает цены на предоставляемые услуги. Оба предприятия убыточны.

Представитель НКРЭКУ на заседании парламентского комитета сказала, что тарифы на тепло в Николаеве обоснованы.
К тому же в платежке, условно говоря на 1000 гривен, 900 уходит на оплату Нафтогазу. Оставшиеся 10% невозможно уменьшить на 30%.
А. Сенкевич считает, что президента дезинформируют по тарифам за теплоносители в Николаеве.

Он напомнил, как рассчитывали стоимость за отопление в Николаевской ТЭЦ за декабрь. «Такая платежка ко мне пришла, что я офигел!», - сказал мэр Николаева.
По словам Александра Федоровича, за январь горожане должны получить платежки с перерасчетом за два предыдущих месяца ноябрь и декабрь.
«Можно много говорить о тарифах, ну, конечно же, нужно говорить об эффективности работы предприятия. А это тема отдельного разговора», - констатировал Сенкевич.

Инвестор.