Главная / Газета "Инвестор" / Новости

В США выставлен на продажу дом за рекордные $500 млн.

После семи лет строительства на рынок выходит роскошный особняк «The One» с рекордной ценой $500 млн. На вершине холма в престижном районе Бель Эйр Лос-Анджелеса (штат Калифорния) расположилась вилла площадью около 9300 кв. метров.



Это уникальная недвижимость. Достаточно сказать, что главная спальня площадью 511 кв. м намного просторнее, чем большинство квартир в Нью-Йорке. В доме еще 19 нетесных спален, 5 лифтов и от 4 до 7 семи бассейнов в зависимости от желания заказчика.
Из окон виллы открывается потрясающий вид на город и Тихий океан.

В «The One» есть кинотеатр IMAX с залом на 45 человек, боулинг с 10 дорожками, ночной клуб с дополнительной VIP-зоной, крытый спа-центр с бассейном, гараж на 30 автомобилей. Зеленый газон на площади более 2 тыс. кв. м, является искусственным для соответствия законам штата Калифорния о засухе. Вокруг особняка расположен заполненный водой ров.

Вилла еще не полностью завершена, продолжается оформление интерьеров.
Владельцами соседних с «The One» вилл являются кинозвезда Дженнифер Энистон и миллиардер Илон Маск.



Многие эксперты по недвижимости считают цену в $500 млн слишком большой, ведь предыдущий рекорд продаж составил $137 млн. За такую цену в 2014 году приобретен дом в Хэмптонс (штат Нью-Йорк).

Владелец особняка, бывший кинопродюсер Нил Ниами, отвергает обвинения в завышении цены, подчеркивая уникальность «The One». «Когда у тебя есть что-то такое редкое как Мона Лиза, ты можешь делать все, что захочешь. Сейчас в Лос-Анджелесе и во всем мире достаточно много продаж с тремя цифрами и цена в $500 млн не является необоснованной», – заявил Ниами в интервью издательству Bloomberg.

Возможно, что рекордная цена вскоре будет снижена, ведь Нилу Ниами необходимо до октября 2020 года вернуть $82,5 млн кредита под строительство «The One».

По материалам Тaratutenko.ru