Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Экс-директор первомайского «Фрегата» назначен гендиректором SMG.

По информации пресс-центра Smart Maritime Group (SMG), 8 января Дмитрий Красников приступил к исполнению обязанностей руководителя компании, которая объединяет Херсонскую и Николаевскую судостроительные верфи.

До этого назначения Д. Красников возглавлял ПАО «Кривбассвзрывпром» (UMG Investments, Кривой Рог). С 2012 по 2019 гг. руководил одним из крупнейших в Украине предприятий по производству техники для сельского хозяйства, изделий судового машиностроения и гидравлики - ЧАО «Завод «Фрегат» (AM Group, Первомайск, Николаевская область). В 2003-2005 гг. работал на различных позициях в ферросплавной дирекции группы Интерпайп (Никопольский ферросплавный завод).

«Ключевым приоритетом для меня является увеличение доли судостроения в портфеле заказов компании, при сохранении позиций на рынке услуг по судоремонту. Мы продолжим курс на модернизацию производственных мощностей, которая повысит конкурентоспособность и сделает нас более привлекательными для зарубежных заказчиков», - отметил Д. Красников.

Он сменил на должности Василия Федина, который 14 лет был генеральным директором SMG.