Главная / Газета "Инвестор" / Новости

В бюджете Николаева нет и не предусматривается 320 млн. грн. на ДК «Молодежный». А. Сенкевич.

Пояснение «виртуальных» денег мэр дал 20 декабря на 56-ой сессии горсовета при обсуждении бюджета Николаева на 2020 год после выступления депутата Д. Сичко.

Дмитрий напомнил о существовании пирамиды Маслоу, где на первом уровне – еда, а на высшем – культура. По его мнению, в горсовете перевернули пирамиду, закладывая в бюджете города 320 млн. грн. на реконструкцию ДК «Молодежный».

В ответ Александр Федорович рассказал «историю товарища Черчилля», который в годы войны, не увидев в бюджете страны финансирования культуры, сказал, тогда зачем мы воюем, если нет культуры.

Мэр Николаева пояснил депутатам горсовета:

«Мы действительно не выделяем в бюджете города Николаева 320 миллионов на данный палац «Молодіжний». Провести тендер, разработку программной документации мы должны, чтобы дальше могли участвовать в любых проектах Державного фонду регионального розвитку, программах соцэкономрозвитку и так далее.

А мы еще планируем, хочу сказать сделать проектную документацию на каток. Я встречался с представителем Президента Украины в Кабмине, который сказал – вы давайте для начала поможем забрать землю из государственной собственности в Парке Победы, а потом займемся вопросами… без проектной документации вы не получите государственных денег на реализацию этого объекта… И да, он будет тоже стоить под 200 миллионов. И да, их не будет в бюджете города Николаева.

Как и в бюджете Николаева нет 320 миллионов и не передбачається на «Молодежный».

СПРАВКА:
Абрахам Маслоу признавая различные потребностей людей, полагал, что их можно разделить на 5 основных категорий. На первому уровне у него физиологические: голод, жажда и т.д. А на высшем пятом - духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация.

Инвестор.