.
«Особенности» строительства в Каире – огромный мост в 50 см от многоэтажных домов.

«Особенности» строительства в Каире – огромный мост в 50 см от многоэтажных домов.

mlp / 16.06.2020

Удивительные фотографии строительства новой автомагистрали в Каире – это не фотомонтаж, это реальность. Правительстве Египта сообщило, что с новым мостом «все в порядке», а вот многоэтажные дома построены незаконно.



Впечатляюще – и так бывает

Дивные фотографии строительства новой широкой автомагистрали в Каире уже несколько недель будоражат социальные сети, вызываю самые противоречивые отклики. Кто-то не верит в реальность происходящего, кто-то поражается «головотяпсту правительства», а большинство просто смеется, не переставая изумляться происходящему.


Это египетская реальность — 50 см от стройки до жилого дома

На самом деле, с египетскими проектировщиками все в порядке – вооружившись официальными картами застройки города они проложили новую широкую автомагистраль по свободным участкам.

Махмуд Нассар, глава Центрального агентства по строительству в Египте, заявил о решающем значении нового моста для улучшения жизни в этом городском районе. Бюджет стройки составляет около $317 млн, автомобильный мост протянется на 12 км с шириной до 65,5 метров (источник Arabnews).

Про постоянные автомобильные пробки в египетской столице слышали, наверное, почти все и строительство новой автомагистрали является проектом национального уровня.


Первые этажи и магазины «внезапно» оказались под мостом

А как же так получилось, что многоэтажные дома расположены вплотную, всего в 50 см от строящегося моста. Все просто и одновременно все очень сложно – проектировщики уверены, что эти здания возведены незаконно, они не имеют всех необходимых лицензий на размещение.

Естественно, что жители четырех «наиболее пострадавших» многоэтажных домов называют правительство «лжецами» и показывают «лицензии от Al-Omranyea 2008 года», которые якобы разрешают существование домов. Как и обычно бывает в таких спорах – побеждает власть, которая продолжает строительство автомагистрали и намерена вскоре снести незаконные постройки.


Новый мост протянется на 12 км по району Гиза в Каире

Правительство Египта уже выделило около $4 млн для компенсации жителям законных зданий, которые будут снесены перед открытием 12-километрового моста. Какая судьба уготована тысячам горожан, проживающих в незаконно построенных многоэтажных зданиях – пока непонятно. Парламентарии, отвечающие за этот район Каира, уже направили срочное письмо премьер-министру Египта с просьбой обсудить сложившуюся ситуацию и продумать меры по защите пострадавших жителей Каира.

Жители жалуются, что «стройка началась внезапно и развивается стремительно», жить в домах и торговать в магазинах на первых этажах становится почти невозможно. Инженеры и строительные рабочие также «не в восторге» от условий работы, ведь монтировать большие и сложные конструкции на расстоянии 50 см от многоэтажного жилого дома неудобно и просто очень опасно.


Ширина новой автомагистрали Террат аль-Зомар составит 65,5 метра

Новый большой и широкий автомагистральный мост получил название Террат аль-Зомар, он соединит кольцевую дорогу Аль-Муниб и кольцевую дорогу Аль-Варрак, пройдя по каирскому району мухафазе Гиза. Основное строительство должно завершится уже в этом году.



Для сравнения ситуации: на юге Индии в штате Керала 11 января 2020 года были снесены направленным взрывом роскошные высотные дома жилого комплекса H2O Holy Faith, которые, согласно решению Верховного суда страны, нарушили экологические прибрежные нормы.

Источник: taratutenko.ru

08.03.2023
Зі свя'том весни
26.02.2023
За скільки можна купити квартиру в Одесі
10.02.2023
Суспільство все бачить…
20.01.2023
Підприємці Миколаєва повертають місто до життя.
15.01.2023
Прийняття законопроекта №5655 загрожує Миколаєву.
12.01.2023
Війна пришвидшила дитжиталізацію
08.01.2023
Морегосподарьский комплекс Миколаєва -не працює.
31.12.2022
З Новим Роком
23.02.2022
Бизнесу могут уменьшить налоговую нагрузку: Президент инициирует программу экономического патриотизма.
23.02.2022
Новый собственник жилья не обязан возвращать долги за предыдущего собственника – разъяснение.
| | | | - | | | | | |