.
В Николаевской области продуктовые рынки прекращают работу с 23 марта.

В Николаевской области продуктовые рынки прекращают работу с 23 марта.

mlp / 22.03.2020

Такое решение принято 20 марта на совещании в Николаевской ОГА.

21 марта на пресс-конференции начальник управления госнадзора за соблюдением санитарного законодательства ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области Л. Бурденко сказала, что вначале приняли решение о закрытии промтоварных рынков. За прошедшие 4 дня специалисты службы в ходе проверок пришли к выводу, что невозможно соблюсти карантинные ограничения на продуктовых рынках (не было скопления людей, проводили дезинфекцию и т.д.).
Поскольку решение о закрытии продуктовых рынков было принято 20 марта поздно вечером, то решили с закрытием продовольственных рынков повременить и дать людям купить продукты, а реализаторам расторговать товаром.

Начальник ГУ Нацполиции области А. Анохин сообщил, что по области уже закрыты 22 из существующих 53 рынков. По его словам, именно на рынках происходит наибольшее сосредоточение людей, особенно пожилого возраста, которые являются наиболее уязвимой категорией населения к коронавирусу.

Глава Николаевской ОГА А. Стадник подтвердил, что продуктовые рынки будут закрыты с понедельника, а если подтвердится хоть один случай заболевания коронавирусом в нашей области, то объявят режим ЧС.

СПРАВКА:

Чрезвычайная ситуация - это особый режим на определенной территории.
В Украине действует постановление Кабмина № 368 от 2.03.2004г. «Про затвердження Порядку класифікації надзвичайних ситуацій за їх рівнями».
Там указано:
«Класифікація надзвичайних ситуацій за їх рівнями здійснюється для забезпечення організації взаємодії центральних і місцевих органів виконавчої влади, підприємств, установ та організацій у процесі вирішення питань, пов'язаних з надзвичайними ситуаціями та ліквідацією їх наслідків...

Залежно від обсягів заподіяних наслідків, технічних і матеріальних ресурсів, необхідних для їх ліквідації, надзвичайна ситуація класифікується як державного, регіонального, місцевого або об'єктового рівня...

Остаточне рішення щодо визначення рівня надзвичайної ситуації з подальшим відображенням його у даних статистики, зокрема у разі відсутності відомостей у повному обсязі стосовно розвитку надзвичайної ситуації, приймає ДСНС з урахуванням експертного висновку (за наявності) регіональної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій».

21 марта премьер Д. Шмыгаль сообщил в Telegram:
«Правительство установило режим чрезвычайной ситуации в г. Киеве, а также Днепропетровской и Ивано-Франковской областях. Соответствующие решения ранее были приняты региональными комиссиями по вопросам ТЭБ и ЧС в связи с фиксированием случаев заболевания коронавирусной инфекцией».

Инвестор.

08.03.2023
Зі свя'том весни
26.02.2023
За скільки можна купити квартиру в Одесі
10.02.2023
Суспільство все бачить…
20.01.2023
Підприємці Миколаєва повертають місто до життя.
15.01.2023
Прийняття законопроекта №5655 загрожує Миколаєву.
12.01.2023
Війна пришвидшила дитжиталізацію
08.01.2023
Морегосподарьский комплекс Миколаєва -не працює.
31.12.2022
З Новим Роком
23.02.2022
Бизнесу могут уменьшить налоговую нагрузку: Президент инициирует программу экономического патриотизма.
23.02.2022
Новый собственник жилья не обязан возвращать долги за предыдущего собственника – разъяснение.
| | | | - | | | | | |