.
Как работают застройщики в условиях карантина.

Как работают застройщики в условиях карантина.

mlp / 20.03.2020

Об этом СтройОбзору рассказал председатель Наблюдательного совета ОДО «Жилстрой-2» Юрий Кроленко.

Комментируя общую экономическую ситуацию на рынке и в стране, он сказал, что «ситуация на рынке нестабильная». Доллар растет и прогнозировать сейчас непросто. Нестабильность экономики в нашей стране умножается на карантин, который привел к приостановке работы некоторых отраслей бизнеса.
«Потому предугадать, как это повлияет на продажи, мы не можем», - сказал Короленко.

Запрет не собираться более 10 человек «никак не скажется на темпах и уж тем более не может остановить стройки», поскольку строительство организовано вахтами и бригадами по 8-10 человек. На данный момент строительство всех объектов идет по плану. «Жилстрой-2» работает в полную силу.

Закрытие метро парализовало движение в городе и они не успели к этому подготовиться. «Потому сейчас решаем данную проблему», - сообщил он.

Отдел продаж работает в прежнем графике. Все его сотрудники работают в защитных масках, в достаточном количестве есть антисептические средства, а помещение постоянно проветривается. Но сейчас внедряют запись и прежде чем приехать, клиенты должны будут записаться на определенное время. В одном помещении не будет находиться более 10 человек.

«Прогнозировать, какими будут продажи даже в ближайший месяц, сейчас сложно. Снижение цен на квадратные метры не планируется, так как стоимость стройматериалов увеличилась, а, следовательно, себестоимость выросла. Но могу сказать, что сейчас мы думаем о более гибких условиях рассрочки для клиентов», - рассказал глава наблюдательного совета.

Напоследок сообщил о перспективах: «В нынешних дестабилизирующих условиях, не снижая темпов строительства, мы сможем работать около трех месяцев. Надеемся, за это время ситуация на рынке стабилизируется, бизнес начнет восстанавливаться, а вспышка эпидемии пройдет».

08.03.2023
Зі свя'том весни
26.02.2023
За скільки можна купити квартиру в Одесі
10.02.2023
Суспільство все бачить…
20.01.2023
Підприємці Миколаєва повертають місто до життя.
15.01.2023
Прийняття законопроекта №5655 загрожує Миколаєву.
12.01.2023
Війна пришвидшила дитжиталізацію
08.01.2023
Морегосподарьский комплекс Миколаєва -не працює.
31.12.2022
З Новим Роком
23.02.2022
Бизнесу могут уменьшить налоговую нагрузку: Президент инициирует программу экономического патриотизма.
23.02.2022
Новый собственник жилья не обязан возвращать долги за предыдущего собственника – разъяснение.
| | | | - | | | | | |