.
Силовое противостояние на рынке «Барабашово».

Силовое противостояние на рынке «Барабашово».

mlp / 28.02.2020

27 февраля столкновения произошли между коммунальщиками и предпринимателями, передает СтройОбзор.

Инициативная группа предпринимателей пыталась помешать людям в камуфляже, которые намеревались демонтировать рекламную арку.
Как сообщили правоохранители, 20 человек были доставлены в местный отдел полиции. «Полицейские изъяли несколько резиновых дубинок, газовые баллончики. Устанавливается, какой вид оружия был применен во время конфликта», - рассказали в Нацполиции.

В результате столкновений пострадали пять человек. Также от слезоточивого газа пострадало несколько полицейских. По словам директора Центра экстренной помощи и медицины катастроф Виктора Забашта, 3 человека получили легкие травмы и отказались от госпитализации, а двоих с ожогами рук и ног, вероятно, из-за взрыва шумовой гранаты, медики доставили в ожоговый центр.

На месте конфликта был мэр Харькова Г. Кернес. Он сказал: «То, что я увидел сегодня на «Барабашово» – это выходит за рамки дозволенного – стреляют, кидают гранаты, жгут что-то. Это паника и животные инстинкты».
Также добавил, что дорога через рынок, из-за которой и происходят столкновения, будет построена в любом случае. «Дорога проходит через некоторое количество самовольно построенных МАФов, их владельцы предупреждены, что эти МАФы будут там находиться до того времени, пока не начнется реконструкция. Я проводил встречи с предпринимателями, и мы предложили тем, у кого закончились арендные договоры, новые места. Есть такие, которые согласны на наши предложения», - отметил он.
По его словам, что дороги начнется, когда будет проведен тендер. Завершить строительство реально менее, чем за год. «В наших планах не только дорога, но и перекресток на Шевченко в районе метро «Киевская» и перекресток улицы Академика Павлова и проспекта Юбилейного», - добавил Кернес.
Относительно демонтажа арки мэр заявил, что решение о ее сносе было принято еще 29 января 2020 года и этот вопрос еще будет решаться.

Председатель Харьковской ОГА А. Кучер призвал Г. Кернеса и А. Фельдмана прекратить разборки на «Барабашово».
«Я завтра срочно отбываю в командировку в город Киев и буду докладывать об этой ситуации Президенту», – сказал губернатор.

08.03.2023
Зі свя'том весни
26.02.2023
За скільки можна купити квартиру в Одесі
10.02.2023
Суспільство все бачить…
20.01.2023
Підприємці Миколаєва повертають місто до життя.
15.01.2023
Прийняття законопроекта №5655 загрожує Миколаєву.
12.01.2023
Війна пришвидшила дитжиталізацію
08.01.2023
Морегосподарьский комплекс Миколаєва -не працює.
31.12.2022
З Новим Роком
23.02.2022
Бизнесу могут уменьшить налоговую нагрузку: Президент инициирует программу экономического патриотизма.
23.02.2022
Новый собственник жилья не обязан возвращать долги за предыдущего собственника – разъяснение.
| | | | - | | | | | |