.
В Николаевском горсовете депутаты поработали «адекватно».

В Николаевском горсовете депутаты поработали «адекватно».

mlp / 21.12.2019

20 декабря на пятое пленарное заседание 56-ой «земельной» сессии Николаевского горсовета в повестку дня было включено 720 проектов решений.

При ее обсуждении глава фракции «Наш край» Ю. Гранатуров предложил первыми рассмотреть вопросы бюджетные.

А председатель земельной комиссии горсовета И. Концевой попросил мэра включить в повестку дня два проекта решений об отказе в продлении договора аренды земельных участков физ- и юрлицу на проспекте Героев Украины. Там планировалось строительство АГЗС «ОККО». К тому же в зале находились горожане, кторые против этого строительства борются не первый год. На крайнем заседании исполкома городской голова пообещал рассмотреть их требования на этой сессии.

Депутат А. Грозов напомнил мэру, что такая же заправка запланирована и возле «Зоря - «Машпроект» и следовало бы по этому участку также подготовить проект решения в отказе продления договора аренды земли.

А. Сенкевич дал поручение управлению земельных ресурсов и департаменту по борьбе с коррупцией подготовить информацию по земельному участку на очередную земельную сессию, поскольку на этом земельном участке есть объект с правом собственности.

В итоге проекты решений об отказе внесли в повестку дня и более 40 депутатов поддержали решение горсовета об отказе в продлении аренде земли на пр. Героев Украины.

Горожане поблагодарили за такие решения николаевских депутатов, особо Т. Суслову.

Больше решений по земле на этом пленарном заседании не было.

По словам И. Дятлова, предприниматели «ожидали сегодня хоть какое-то голосование по земельным вопросам». Он также предлагал включить в повестку этой сессии десятки проектов решений по земле, которые прошли депутатскую комиссию, обнародованы более 20 дней на сайте горсовета, за три месяца длящейся «земельной» сессии.

Но депутаты отдали все силы и время на рассмотрение и утверждение программ горсовета, чтобы в дальнейшем принимать бюджетные изменения в 2020 году.

На четвертом часу заседания мэр держал на контроле каждую карточку депутата, а их осталось всего 28 из 42 пришедших на сессию.

Александр Федорович зачитал более 80 проектов решений по земельным вопросам и 25 депутатов объединили их в пакет.
Но внести в повестку дня сессии не сложилось. За принятие решения было лишь 23 депутата.

Под «занавес» А. Сенкевич обратился к депутатам: «Есть ли понимание того, что на следующей неделе мы сможем поработать на сессии горсовета?»

И. Дятлов ответил, что обращаться нужно к тем депутатам, которые демонстративно покидают зал, а со стороны Оппоблока постараются обеспечить явку на следующую сессию.

К концу заседания в зале остались члены фракции Оппоблока, экс-член ее С. Жайворонок и глава фракции «Наш край» Ю. Гранатуров.
Депутаты «Самопомощи», внефракционные, «Европейской солидарности» отсутствовали. В команде последней дольше всех держались А. Шанайца и И. Петров.

«Уважаемые коллеги объявляется в пленарном заседании перерыв до 11 часов 26 декабря 2019 года», - констатировал Николаевский городской голова.

И добавил: «Я хочу всех поблагодарить друзья. Благодарю за то, что Вы пришли сегодня и поработали так долго. И еще адекватно».

Инвестор.

05.08.2020
Налог на недвижимость: сколько должны заплатить украинцы.
28.07.2020
Коронакризис побудил украинцев активнее инвестировать в недвижимость. Что выбирают.
27.07.2020
Новая реформа ГАСИ: Саакашвили предложил передать функции ГАСИ частным лицам.
21.07.2020
Проблемные метры: что делают со старыми хрущевками в Украине.
15.07.2020
В Украине изменились правила для ФЛП: какой закон приняла Рада.
06.07.2020
Закон о риелторах: что готовят депутаты.
02.07.2020
В Украине по-новому оценят жилье при продаже – вступили в силу новые правила.
30.06.2020
Отсеют получателей субсидий и сделают платными услуги. Как в Украине меняют систему соцпомощи.
25.06.2020
Газовый рынок для населения. Что изменится для украинцев с 1 июля.
23.06.2020
Новые правила аренды земли: что изменится с 15 июля.
| | | | - | | | | | |