.

Руководство департамента админуслуг Николаевского горсовета надеется, что 2019 год будет более результативным, благодаря работе, проведенной в 2018 году.

mlp / 26.12.2018

Это сказал его директор Дмитрий Лазарев в телепрограмме «Добрый вечер».

Оценивая 2018 год, он сказал, что как такового вектора на развитие департамента не было, «была задача удержаться на плаву». А необходимо было двигаться на увеличение площадей, штатной численности, разделение функций и избежание дублирования функций департамента. «Сейчас мы определили для себя стратегический план на будущий год», - сказал Дмитрий Анатольевич.

В 2018 году в департаменте изменили Положение, структуру, т.е. добавили регистраторов и администраторов, вдвое увеличена зарплата, пришло много молодых амбициозных сотрудников.

Начали предоставлять услугу по выдаче биометрических паспортов, что очень востребовано в условиях безвиза. В центрах предоставления админуслуг (ЦПАУ) сегодня имеется пять станций – 2 в здании горсовета, 2 – в Корабельном районе и 1 в Ингульском районе.
Д. Лазарев заявил, что такой же центр будет открыт и в Заводском районе по адресу ул. Корабелов,16, где находится Заводской отдел ЗАГС. При финансировании и наличии политической воли этот районный ЦПАУ может быть открыт уже в 2019 году.
В Ингульском районе требуется расширение ЦПАУ. Поэтом рассматривается вариант использования помещений ЖКП «Пивдень». Конкретное место будет рассматриваться после проведения управлением коммунального имущества инвентаризации недвижимости «Пивдня».
«Чем больше ЦПАУ, тем лучше всем, как жителям города Николаева, так и власти», - сказал Лазарев.

Относительно проблемы очередей в ЦПАУ, он сказал, что одномоментно ее не решить, нужна системная работа. Нынешний объем полномочий ЦПАУ абсолютно не соответствует площадям и штатным единицам, которые в наличии.

В текущем году департаментом разрабатывался Единый реестр громады г. Николаева. Он войдет в подсистему единого демографического реестра Украины. Решение об этом реестре должны принимать депутаты горсовета.

Большой проблемой остается выдача Справки формы №3 (о составе семьи, прописанных лиц).
Лазарев пояснил, что ЦПАУ такую услугу по закону не имеет права предоставлять. Поэтому выдается Информация о зарегистрированных.
По его словам, во всех районных ЦПАУ города в холлах имеется табличка «Выдача информации по зарегистрированным». В ЦПАУ в здании горсовета этим занимаются на рабочем месте №16, где выдают ответы на нотариальные запросы.

Сегодня в Николаеве действует Временный перечень административных услуг. «Николаев, наверное, из областных центров последний город, который работает по этому временному перечню. Может это не вполне нарушение закона, но нарушение прав граждан», - отметил Лазарев.

В 2018 году он организовал встречи с каждым субъектом предоставления услуг, т.е. управлениями и отделами и горсовета. Перепроверили технологические и информационные карты предоставления услуг.
Такие встречи расширили законодательный кругозор непосредственных представителей услуг.
Д. Лазарев сказал, что результаты встреч легли в протоколы, которые обобщены и представлены мэру А. Сенкевичу. Он надеется, что после этого родятся Распоряжения Николаевского городского головы, будет сформирован новый перечень административных услуг.
При этом отметил, что в перспективе в него могут добавить новые функции ЦПАУ.
Новый перечень рассмотрят депутатские комиссии и конечный результат – решение городского совета.

Дмитрий Лазарев надеется, что в 2019 году будут внесены изменения в структуру городского совета, что увеличит «боевые единицы» департамента админуслуг.

Инвестор.

28.12.2018
С наступающим Новым годом!
28.12.2018
Монетизация льгот и субсидий в 2019 году.
26.12.2018
Руководство департамента админуслуг Николаевского горсовета надеется, что 2019 год будет более результативным, благодаря работе, проведенной в 2018 году.
26.12.2018
Кому важно преодолеть «вето» Николаевского городского головы?
22.12.2018
В Николаевском горсовете «смешали» землю и деньги.
20.12.2018
После очередного «блокирования» земельных вопросов в Николаевском горсовете депутаты будут «сглаживать острые углы».
20.12.2018
Кабмин расширил перечень строительных работ, которые не требуют разрешения.
19.12.2018
«Земельная» и «бюджетная» сессии Николаевского горсовета в течение недели.
18.12.2018
Почему А. Сенкевич дал согласие на проведение брифинга команды В. Капацины в здании горсовета.
18.12.2018
Мэр Николаева «не справляется или не хочет справляться»?
| | | | - | | | | | |