.
К СВЕДЕНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ УСЛУГ ПО СОДЕРЖАНИЮ ДОМОВ, СООРУЖЕНИЙ И ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ МИКРОРАЙОНОВ СОЛЯНЫЕ И СЕВЕРНЫЙ!

К СВЕДЕНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ УСЛУГ ПО СОДЕРЖАНИЮ ДОМОВ, СООРУЖЕНИЙ И ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ МИКРОРАЙОНОВ СОЛЯНЫЕ И СЕВЕРНЫЙ!

mlp / 23.06.2018

В текущем году значительно увеличилось количество жалоб на некачественное выполнение услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий жилищно-эксплуатационным предприятием ООО «Соляные».
Потребители отмечали частые срывы вывоза ТБО, ухудшение услуги по техническому обслуживанию лифтов и грубость руководителей ООО «Соляные», которые не реагировали на заявления граждан. Бездействие предприятия повлекло за собой отключение коммунального электричества в 10 домах и остановку лифтов, что привело к возмущению жителей этих домов и могло иметь негативные последствия для их здоровья.

01.04.2018 года истек срок действия трехстороннего договора на содержание домов, сооружений и придомовых территорий. После заслушивания учредителя предприятия конкурсной комиссией было принято решение продлить действие договора только на 3 месяца, предусмотренных п 2.2.5 соглашения и в дальнейшем прекратить сотрудничество с ООО «Соляные».

19.06.2018 года конкурсная комиссия по выбору исполнителей услуг по содержанию домов решила: для обеспечения жителей 138 многоквартирных домов микрорайонов Соляные и Северный услугами по содержанию домов временно, до проведения конкурса на предоставление услуг по управлению многоквартирными домами или самостоятельном выборе совладельцами этих жилых домов формы обслуживания своего имущества, передать в соответствии с требованиями действующего законодательства жилой фонд, который обслуживает ООО «Соляные» для предоставления услуг по содержанию жилых домов, сооружений и придомовых территорий, ЖКП НГС «Бриз».
ЖКП НГС «Бриз» рекомендовано в сжатые сроки провести работу по заключению договоров с жителями на предоставление услуг по содержанию жилых домов и способствовать заключению договоров жителей на услуги по вывозу ТБО. При заключении договоров на техническое обслуживание лифтов учитывать мнение жильцов.

Тариф за услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий утвержден решением исполнительного комитета от №508 от 08.06.2018 года и рассчитан для каждого конкретного дома по единому для всех предприятий алгоритму. В случае выявления отклонений параметров зданий ЖКП НГС «Бриз» необходимо внести изменения в расчеты тарифов для домов, которые будут им переданы на обслуживание.

Уважаемые жители многоквартирных домов мкрн. Соляные и Северный, просим учесть данную информацию и с 01.07.2018 года вносить оплату на расчетный счет предприятия ЖКП НГС «Бриз».
Дополнительная информация о телефонных номерах предприятия и аварийной службы будет размещена на информационных стендах домов и в офисе предприятия.

«Вечерний Николаев».

| | | | - | | | | | |