.
«Черкасские мавпы» сделали второй шаг к выходу в финал.

mlp / 13.04.2018

12 апреля состоялась вторая игра серии плей-офф Суперлиги между «Черкасскими мавпами» и «Николаевом».

Первые 3 очка забросили хозяева площадки и уверенно довели счет за 10 минут до 21:12.

Вторая четверть шла с переменным успехом и невысокой результативностью хозяев. За 4 минуты они не забили ни одного очка.
Зато пошли дальние броски у А. Онуфриева. Именно его трехочковый бросок на последних секундах помог николаевской команде сократить разрыв. На большой перерыв ушли при счете 33:29 в пользу хозяев.

Невысокая результативность хозяев в первой половине игры поясняется отсутствием точных дальних бросков - 1 из 14.
Зато во второй половине было 6 трюльников.
Игра в третьей четверти началась серией слэм-данков.
Но итог 25:15 в пользу хозяев. Гости "провалились".

В четвертой четверти хозяева увеличили разрыв до 19 очков и держали его по ходу игры.

Окончательный счет 83:54 за «Черкасскими мавпами».

В этой игре А. Кушниров не участвовал, поскольку был дисквалифицирован на две игры за нетактичное поведение по отношению к рефери в первой игре 10 апреля.
К. Аникиенко - далеко не равноценная ему замена. За 14 минут игры – ноль очков и пять фолов.

12 апреля в нашей команде хорошо отыграли А. Онуфриев (18 очков, 4 точных дальних броска из 7) и А. Давидюк (15 очков).

15 апреля у МБК «Николаев» остается шанс продлить серию плей-офф.