МБК «Николаев» продолжил серию поражений.

mlp / 14.02.2018

13 февраля «Николаев» на выезде играл с «Черкасскими мавпами».

Интригу хозяева «похоронили» в первой четверти – 35:11.
На большой перерыв команды ушли с существенным преимуществом «мавп» 58:35.
В этой игре были заблокированы николаевские центровые Кушниров и Аникиенко. О ходе матча говорит уже тот факт, что первые 20 минут игры результативность дальних бросков у «Черкасских мавп» составила 9 из 11, а у «Николаева» 3 из 10. А. Онуфриев лишь в конце третей четверти трижды смог поразить кольцо из-за дуги.
В последней четверти активно сыграли молодые игроки нашей команды Хохоник и Мусиенко, набрав вдвоем 15 очков. Четверть была за Николаевом 23:15.

В итоге матч завершился при счете – 96:76.

Это третья победа «Черкасских мавп» в четырех поединках с «Николаевом» в этом сезоне. В 2018 году они успешно играют - 7 побед в 8 матчах.

«Николаев» терпит 7-ое поражение подряд. В 2018 году крайний раз команда победила «Будивельник» и это было ровно месяц назад - 13 января.

15 января между этими командами состоится игра.