.
Бывший госслужащий А. Савченко о кадровой политике и перспективах Николаевского горсовета.

Бывший госслужащий А. Савченко о кадровой политике и перспективах Николаевского горсовета.

mlp / 13.12.2017

Об этом рассказал глава Николаевской ОГА в ходе телепрограммы «Добрый вечер» 12 декабря.

По его словам, «команда областной государственной администрации формируется, очень большой некомплект». Это он пояснил низким денежным содержанием чиновников ОГА, а «жизнь в областном центре дороже стоит».
Еще одна причина. «Была большая надежда на пана Киндратива, но это моя кадровая ошибка», - сказал Савченко.
Губернатор хотел чтобы этот человек сформировал команду, но даже видя «хаос», не вмешивался в кадровые вопросы, он «доверял».

Алексей Юрьевич заверил, что никаких кадровых смен в руководстве областного совета не будет.
Отказавшись комментировать слухи, сказал: «Мы работаем, и кто бы там не пытался раздразнить или что-то сказать».
По его мнению, «Оппозиционного блока в областном совете почти не существует… он уничтожил себя».

А. Савченко дал понять, что после всех проверок будет принимать решение о назначении Ю. Гранатурова главой аппарата ОГА. Ю. Гранатуров «молодец», что не побоялся взять на себя ответственность, идя на эту должность госслужащего, где большие полномочия и ответственность. При этом подчеркнул, что он «не есть государственным служащим», согласно вступившему в силу закону.
«Кадровые решения, окончательные решения я буду принимать самостоятельно, поскольку мне отвечать», - отметил А. Савченко. Хотя казал, что кандидатуру Гранатурова, также как и Шевченко, ему рекомендовал экс-мэр А. Сенкевич.

Глава облгосадминистрации рассказал, что имел беседу с Е. Шевченко (после беседы зам. мэра Николаева по социальным вопросам 12 декабря написал заявлении об увольнении «по согласию сторон») и предложил ему поработать помощником главы ОГА «по тем направлениям, которые есть с испытательным сроком 2 месяца, также как в городе, также и в области». (Для ясности это зам главы НОГА по гуманитарным вопросам - ред.)

Для поддержки исполняющей обязанности мэра Николаева Т. Казаковой А. Савченко дал совет депутатам и главам фракций горсовета: «Построить президиум, построить заместителей городского головы и далее начать работать… Сознательно, быстрее брать на себя ответственность».
В целях стимулирования их активности напомнил, что для роспуска горсовета нужно его письмо в Верховную Раду. «Я со своей стороны работаю в комитете (парламентский комитет местного самоуправления – ред.) и буду далее работать, и собираю достаточно информации для того, чтобы довести позицию, что городской совет должен пойти на выборы», - сказал он.
Далее проинформировал, что для подготовки законопроекта о роспуске городского совета глава Николаевской ОГА работает по сбору «решений сессий городского совета, которые вступили, действуют и по суду признаны незаконными», а «таких много».
Пока он собирает.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |