.
Изменения, которые планируют в Программе экономического и социального развития Николаева.

Изменения, которые планируют в Программе экономического и социального развития Николаева.

mlp / 29.05.2017

В повестке дня заседания горисполкома 29 мая было предварительное рассмотрение проекта решения горсовета «Про внесення змін та доповнень до рішення Миколаївської міської ради від 23.12.2016 №13/24 «Про затвердження Програми економічного і соціального розвитку м.Миколаєва на 2017 рік».

Документ насыщенный, ведь включает инициативы многих подразделений исполкома.

Например, управление транспорта до конца 2017 года планируется разработать новую оптимизированную схему транспортной модели Николаева. А без нее нельзя говорить о сумме кредита для покупки коммунального транспорта.

Еще более существенные изменения вносит департамент энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий в раздел «Енергозбереження та енергоефективність», начиная от разработки плана действий энергетического развития города.

Не менее объемные планы департамента градостроительства и архитектуры. На 2017-2018 годы намечена разработка детальных планов территории микрорайонов - многоэтажной жилой застройки 8-го мкрн. в Корабельном районе, Индустриального парка по ул. Троицкая (Кирова), 2 Промзоны в Ингульском районе, территории 109-го мкрн. (ограничен пр. Центральним, ул. 6 Слободской, ул. Казарина, ул. Гречишникова, ул. Степной), промзоны по ул. Айвазовского в Корабельном районе, ДПТ ограниченный ул. Большой Морской, Лагерное поле и Мостостроителей.
На 2017 год планируются топографо-геодезические работы территории в Ингульском районе - Индустриального парка по ул. Троицкая, 2 Промзоны, привокзальной площади по ул. Новозаводськой. В Корабельном районе Индустриального парка по ул. Национальной гвардии (Советской Армии).
Запланирована разработка проекта реконструкции привокзальной площади по ул. Новозаводський с благоустройством территории.

В планах департамента ЖКХ указано на 2017 год строительство трллейбусной линии по ул. Лазурной и озерной. В документах указано, что ориентировочный объем капитальных вложений на 2017 год. - 31740,866 тыс. грн. К тому же имеется экспертный отчет ООО «Еспертиза ЗО» №334 -17Д от 06.04.2017 г.

Управление культуры инициировало в недостроенном здании банка «Столица» (ул. Озерная,43) сделать Дворец культуры для молодежи Намыва. Можно согласиться с мнением начальника управления Ю. Любарова, что в микрорайоне с населением более 30 тысяч нет ни одного культурно - досугового учреждения. Но в финансовых расчетах не указана сумма денег. При обсуждении инициативы на депутатской комиссии прозвучала сумма 11,5 млн. грн. Готовность здания 55%, для завершения работ потребуется около 7 млн. грн.
Любаров обещал представить все финансовые затарты на очередную бюджетную комиссию.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |