.
Глава Николаевской облгосадминистрации встретился с представителями общественных организаций.

Глава Николаевской облгосадминистрации встретился с представителями общественных организаций.

mlp / 21.04.2017

Как сообщила пресс-служба НОГА, участие приняли руководители правоохранительных органов и структурных подразделений НОГА.

Алексей Савченко сказал: «Это первая наша встреча в таком формате. Проанализировав вопросы, которые сегодня вы поднимаете, я выделил среди них те, которые вы считаете наиболее проблемными в области. Это деятельность правоохранительных органов в отношении раскрытия резонансных преступлений, работа транспорта и ремонт дорог, земельное рейдерство, экология, кадровая политика в органах власти. Благодарю вас за неравнодушие и помощь. Но у меня, как председателя областной государственной администрации тоже есть своя позиция относительно решения этих проблем в области. И моя позиция - государственная».

«Все резонансные преступления, которые в последнее время произошли в области, раскрыты. Действительно, криминогенная ситуация требует особого внимания. Но у меня, как председателя облгосадминистрации главные задачи - это инвестиции в область, обеспечение экономической и политической стабильности, наполнение бюджета», - дополнил он. И предложил представителям общественных организаций создать Общественный совет при ОГА.

«Выберите голову, и он будет моим советником. Четко формулируйте проблемы, которые на ваш взгляд имеют место и предлагайте пути их решения», - отметил Алексей Савченко.

Активисты передали главе ОГА письмо, в котором обратились с несколькими инициативами.
В частности, внедрить механизм публичной отчетности власти на обращение активистов по тем темам, которыми они занимаются, т.е. создать - общественный совет при главе Николаевской ОГА. Общественники предлагают освободить от должности начальника управления государственной службы транспортной безопасности в Николаевской области Кривошапко С.Н. за невыполнение своих прямых полномочий.

Механизм публичной отчетности власти будет отработан и внедрен после создания общественного совета при ОГА.
А письмо с рекомендациями по рассмотрению соответствия занимаемой должности начальника управления ГСТБ в Николаевской области Кривошапко С.Н. направлено к председателю Государственной службы Украины по безопасности на транспорте.

Создавать Общественный совет при ОГА будут в соответствии с постановлением Кабмина «Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики».

| | | | - | | | | | |