.
Команда Порошенко продолжает бороться за телеканалы.

Команда Порошенко продолжает бороться за телеканалы.

mlp / 16.03.2017

Гражданин России Алексей Семенов, экс-генпродюсер телеканала NewsOne, совместно с двумя гражданами России Матвеем Ганапольским и Евгением Киселевым на основе телеканала «Тонис» создают новый информационный телеканал Украины. Об этом в интервью изданию «Детектор медиа» сообщил Алексей Семенов.

«Детектор медиа» со ссылкой на свои источники пишет, что к финансированию проекта имеет отношение инвестбанкир, финансовый консультант Петра Порошенко, партнер в компании IСU Макар Пасенюк. Сам Пасенюк пока эту информацию не подтвердил.

Семенов планирует создать на «Тонис» масштабный аппаратно-программный комплекс и сделать канал лидером информационного вещания.

В то же время, как отмечает Главком.uа, ранее СМИ сообщали о том, что во время обыска МВД были изъяты документы, подтверждающие незаконное получение людьми Януковича контроля над телеканалом «Тонис». Экс-владелец "Тониса" Владимир Костерин также заявлял о давлении на него режима Януковича и том, что канал у него забрали под давлением и он не получил за него деньги. Согласно информации из окружения Костерина, он готов в суде доказывать факт рейдерского захвата телеканала.

Семенов внезапно оставил пост генерального продюсера NewsOne в начале января, не предупредив об этом собственника канала, народного депутата Евгения Мураева, и увел с собой часть коллектива, в том числе самых рейтинговых ведущих — Ганапольского и Киселева.
По одной из версий, такое резкое действие стало ответом Мураеву со стороны Пасенюка на активную критику партнера Пасенюка, председателя НБУ Валерии Гонтаревой и одним из условий Пасенюка к Семенову, отмечает издание.

Сам Мураев заявил: «Семенов предупредил меня, что идет. Он поставил меня перед фактом, что он и еще два ведущих идут делать какой-то проект, но не сказал, какой. Затем, через 4 дня, пошла Захарова (Евгения Захарова, креативный продюсер NewsOne). Но Семенов не в состоянии без нее работать. Все остальные остались на местах. Часть ведущих я и так собирался освобождать, поэтому это было достаточно общее решение.
Они получили очень большие деньги за то, что встанут и немедленно уйдут.
Я знаю, что Киселева даже вернули по дороге в аэропорт - чтобы провести с ним эти переговоры. Речь шла о том, чтобы снять с эфира программы, которые были подготовлены на неделю вперед - а это были новогодние эфиры. То есть происходила такая игра на понижение NewsOne. На самом деле после ухода этой команды рейтинги только выросли, форматы изменили, коллектив дружно справился с новым вызовом. И я уверен, так и продолжится дальше. Сейчас прорабатывается новая концепция ребрендинга канала. Мы идем вперед. Ничего не потеряли ».

По материалам «Detector.media».

| | | | - | | | | | |