.
О смене и.о. директора ГП «Николаевский морской торговый порт».

О смене и.о. директора ГП «Николаевский морской торговый порт».

mlp / 13.02.2017

Печерский районный суд Киева своим решением от 2.02.2017г. удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и отстранил и.о. директора ГП «Николаевский морской торговый порт» С. Колтыпина от должности на срок до 1 апреля, сообщил ukrrudprom.

1 февраля ему вручили подозрение в злоупотреблении служебным положением - заключил с частными предприятиями договоры об установлении права сервитута на пользование железнодорожными путями морпорта, чем вызвал убытки государству на сумму более 4 млн. грн.
Печерский райсуд применил к Колтыпину домашний арест с 22 до 6 часов, обязал не являться на место работы, не покидать Николаев, сдать загранпаспорт и носить электронный браслет слежения.

6 февраля Инше ТВ сообщило, что и. о. директора ГП «Николаевский морской торговый порт» назначен Трощенков Александр Арнольдович.

В комментарии «РБК-Украина» С. Колтыпин сказал, что основной задачей руководства АМПУ и Мининфраструктуры является отстранить от управления портом профессионалов, сделавших НМТП успешным, вместо них - завести «своих» людей любой ценой. «На момент вручения мне подозрения, по моим данным, в Киев был вызван человек, которого рассматривали как кандидатуру на мое место», - рассказал он.

Информации об А. Трощенкове в СМИ практически нет.
В Интеренет есть сообщение, что А. А.Трощенков – учредитель «ПЕРВИННОЇ ПРОФСПИЛКОВОЇ ОРГАНИЗАЦІЇ ПРАЦИВНИКІВ АДМИНИСТРАЦИИ МИКОЛАЇВСЬКОГО МОРСЬКОГО ПОРТУ».

Но военно-трудовая биография Александра Арнольдовича Трощенкова насыщенная.
Родился в 1961 году. Его отец известный человек – был председателем военного суда в Николаевском гарнизоне.
Сам Александр Арнольдович - выпускник Львовского военно-политического училища. Проходил службу на клубных и комсомольских должностях на Кавказе, в Средней Азии, последним гарнизоном стал Николаев.
Дослужившись до подполковника и военной пенсии, уволился и начал осваивать коммерческие просторы Николаева. Параллельно получил второе образование – юридическое. Поработал в структурах налоговиков.
Обосновался в Днепро-Бугском морпорту, которым руководил А. Нагирный. После «слияния» этого порта с Николаевским морпортом (благодаря усилиям В. Капацины) Александр Арнольдович прошел через разные должности в структурах НМТП и николаевского филиала ГП «АМПУ». Крайняя – и.о. главного диспетчера порта и с нее он стал и.о. директора НМТП.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |