.
Два поражения МБК «Николаев» от соседей по региону.

mlp / 21.11.2016

18 ноября наши баскетболисты сыграли с чемпионом южненским «Химиком».

Николаевцы удачно стартовали – Кушниров, Онуфриев, Горбатюк и Мусиенко дали результат – 18:6!
Южненцы прибавили в скорости, поплотнее заиграли в обороне и к концу первой четверти счет на табло – 22:19.
На большой перерыв ушли прир счете 42:39.

Зато в третьей четверти чемпионы сделали рывок - 2:20.
Итог встречи – 68:74.

20 ноября играли с одесской «БИПА».
Начало для наших баскетболистов было сложным - 2:14. И первая четверть за гостями – 14:18.
Во второй четверти выделялся Кушниров. Помогали Онуфриев и Горбатюк. На перерыв ушли со счетом – 39:35.

Самой драматичной стали последние минуты матча. На Тонченко одесситы сфолили так, что Владислав при помощи партнеров покинул площадку. Вместо него исполнил штрафные броски Швец, реализовав лишь один. Счет – 71:71.

Был овертайм. Гости стартовали удачнее. Кушниров и Онуфриев исправили положение – 77:76.

Был шанс у николаевцев на победу, когда Кушниров сделал счет 80:79.
Но концовка была за одесситами – 82:88.

Для «БИПА» это 9 победа подряд.

Самые результивными в этой игре были А. Кушниров – 30 очков, а у гостей К. Фандербурк – 30 очков.