.
При достаточном финансировании и качественном менеджменте, Николаевщина станет популярной не только для туристов из Украины, но и для гостей из Европы и всего мира.

При достаточном финансировании и качественном менеджменте, Николаевщина станет популярной не только для туристов из Украины, но и для гостей из Европы и всего мира.

mlp / 28.09.2016

27 сентября состоялись публичные слушания на тему: "Развитие туристической сферы как механизма экономического развития и инвестиционной привлекательности Николаевской области".

Там представили Проект стратегии развития туризма до 2020 года, который включает в себя 14 направлений - городской, культурный, спортивный, «зеленый», развлекательный, религиозный и другие виды туризма.

И. о. начальника управления по вопросам молодежи и туризма Николаевской ОГА Р. Волчецкий отметил, что на сегодняшний день в области действуют 10 лицензированных субъектов туроператорской деятельности, 66 гостиниц и аналогичных мест размещения; 14 санаториев, 12 пансионатов, 195 баз отдыха; 35 детских оздоровительных лагерей, 74 объекта сельского (зеленого) туризма.
В течение нынешнего оздоровительно-туристического сезона в области зарегистрировано около 220 тыс. организованных туристов и отдыхающих, что на 10% больше по сравнению с прошлым годом.
90% - туристы и отдыхающие из украинских регионов, 8% -из Беларуси и Молдовы, 2% - иностранцы из стран дальнего зарубежья.
Коэффициент заполняемости заведений составил 48%. Сумма налогов и сборов уплаченных отелями – 6,6 млн. грн.

На мероприятии председателя правления Ассоциации лидеров туристического бизнеса в Николаевской области Татьяну Чичкалюк наградили знаком отличия Николаевского областного совета II степени за большой вклад в развитие туризма в регионе. Она активно участвует в разработке данной стратегии.
Получая награду, Т. Чичкалюк сказала: «В первую очередь, спасибо общественности за ту награду, которую мне вручили. Это показатель моих усилий в туристической сфере. Обещаю приложить максимум усилий для дальнейшего развития туристско-рекреационного направления и работать и дальше для того, чтобы наша область стала привлекательной для туристов. Хочу отметить, что тот проект стратегии развития туризма и курортов, который мы представили на суд общественности, должен максимально раскрыть тот огромный потенциал, который имеет наш регион - от курортов Коблево и Кинбурна, заповедников Актово и Мигеи до развалин древней Ольвии и музеев Николаева и Очакова. Уверена, что при достаточном финансировании и качественном менеджменте, Николаевщина станет популярной не только для туристов из Украины, но и для гостей из Европы и всего мира ».

Инвестор.

| | | | - | | | | | |