.
В Николаеве есть подвижки по подготовке к отопительному сезону.

В Николаеве есть подвижки по подготовке к отопительному сезону.

mlp / 30.08.2016

О них сообщила пресс-служба Николаевской городской организации партии Оппозиционный Блок.

Для установки в николаевских многоэтажках тепловых счетчиков приходится бороться с руководством предприятия «Николаевоблтеплоэнерго». Этим вопросам посвятили заседание рабочей группы в городском совете, которую возглавляет депутат И. Копейка.



Как известно, облтеплоэнерго должно было установить за свой счет тепловые счетчики в дома николаевцев, но эту программу оно выполнить не может, поскольку менеджмент довел предприятие практически до банкротства.
По инициативе Оппозиционного блока было принято решение дополнительно выделить из городского бюджета 10 млн. грн. на установку тепловых счетчиков. Предполагается, что эта сумма будет учтена при формировании платежек населению в сторону уменьшения.

Однако «Николаевоблтеплоэнерго» отказалось предоставить технические условия на установку счетчиков.
«В связи с тем что «Николаевоблтеплоэнерго» на протяжении последних двух недель не выдавало техусловия для установки приборов учета, мы их предупредили, что обратимся в прокуратуру и в Антимонопольный комитет. И предупредили, что если до сегодняшнего заседания рабочей группы вопрос не решится, то эти обращения будут поданы. Но, слава Богу, здравый смысл восторжествовал, и сегодня, наконец, общение проходило в форме диалога», – рассказал Игорь Копейка

Руководитель «Николаевоблтеплоэнерго» Сергей Пшеничный не является на рабочие совещания и сессии горсовета.
На состоявшемся заседании рабочей группы присутствовал главный инженер Андрей Соломонов. Он предложил изменить схему подключения приборов учета – вместо двухканальной использовать одноканальную.

Чтобы принять решение, какие именно приборы устанавливать, члены рабочей группы обратились в «Укринвестэкспертизу» и государственное предприятие, занимающееся метрологией. Окончательное решение будет принято уже после получения их экспертных заключений.

Таким образом, решена проблема отказа руководства «Николаевоблтеплоэнерго» выдавать технические условия на установку счетчиков.
Также есть подвижки по подготовке к отопительному сезону. Как заверил главный инженер предприятия, на сегодняшний момент из 109 котельных готовы к использованию 89.

Депутаты Оппозиционного блока продолжат проверять работу предприятия по подготовке к отопительному сезону. А весной будут настаивать на возвращении имущества облтеплоэнерго в городскую собственность и создании городского предприятия, подконтрольного городу.

| | | | - | | | | | |