.
Игорь Дятлов считает, что Гройсман ничем не лучше и не хуже премьера Яценюка.

Игорь Дятлов считает, что Гройсман ничем не лучше и не хуже премьера Яценюка.

mlp / 21.07.2016

Такое мнение он высказал в facebook, комментируя итоги 100 дней работы Владимира Гройсмана на посту Премьер-министра Украины. О чем информировала пресс-служба Николаевской городской организации партии Оппозиционный Блок.

«Премьер в стране не поменялся – изменилась только фамилия. А методы, цели и решения остались прежними», – подчеркнул Игорь Дятлов.

Оппозиционер напомнил, что Владимир Гройсман, приходя на эту должность, обещал вернуть доверие народа к власти.
Что же мы увидели за эти 100 дней?

Налоговая реформа, согласно закону, должна была быть проведена до 1 июля 2016 года, т.е. три недели назад, но ее так никто и не увидел.
Также правительство заявляло о реформе таможенной службы, но на протяжении уже 11 месяцев вакансия главы таможенной службы остается свободной.
А в Министерстве охраны здоровья, реформу которого обещали еще два года назад, нет профильного министра уже три месяца.
Зато новый премьер создал Министерство оккупированных территорий. «Правда, работают в нем всего 4 человека, и результатов их работы мы тоже не видим. Ну как, работают – зарплату получают из бюджета», – добавляет он.

«Возможно, премьер хотел вернуть доверие народа к власти тем, что вернул справедливые тарифы?» – предположил Игорь Дятлов и добавил: «Ну, с его точки зрения повысить стоимость тепла для людей в два раза – это справедливо и экономически обосновано. Верю, что он правда так думает. Даже не смотря на то, что само МВФ, увидев цифру в наших платежках, округлило глаза. Потому что они же настаивали на повышении в размере 75% процентов от паритета с импортной ценой, а не всех 100%, как это сделало правительство!»

Но даже эти «достижения» блекнут на фоне самого главного – газа в хранилищах нет!
Другими словами, подготовка к отопительному сезону попросту игнорируется. Потому что закачка газа в ПХГ практически не ведется, а запасы угля на 300 тыс. тонн ниже прошлогоднего уровня и продолжают сокращаться.
Украина завершила прошедший отопительный сезон с рекордными за 5 лет запасами газа в ПХГ, но сейчас они уже на целых 2 млрд. кубометров ниже и так невысокого уровня 2015 г.
«Это означает, что политика правительства рано или поздно аукнется нам холодными батареями при новых «европейских» тарифах на отопление», – подчеркивает оппозиционер.

Таким образом, делает вывод Игорь Дятлов, Гройсман не лучше и не хуже Яценюка – ведь методы, цели и решения остались прежними.

| | | | - | | | | | |