.
Если в мэрии все открыто, то почему..?

Если в мэрии все открыто, то почему..?

mlp / 18.05.2016

18 мая заместитель городского головы Юрий Степанец прокомментировал проведение конкурсов на замещение вакантных должностей в органах местного самоуправления и руководителей коммунальных предприятий, сообщили на сайте Николаевского горсовета.

В опровержение нечестности и непрозрачности конкурсов Юрий Борисович предъявил журналистам выписки из протоколов заседания конкурсной комиссии, экзаменационные ведомости, протоколы с результатами, которые подписали претенденты, ведомость с оценками каждого претендента на должность по результатам собеседования и письменного экзамена, что есть ноу-хау.
«Я вам скажу больше, у мэра есть вообще прерогатива назначить начальника структурного подразделения, но мэр на это не пошел, он сделал открытые конкурсы, которых вообще никогда в мэрии не было! Почему депутаты молчат, что таких открытых конкурсов не было и, наконец, появились, вместо этого хотят охаять открытые конкурсы!», – подчеркнул Ю. Степанец.
Он также продемонстрировал положение о работе постоянных комиссий, которое принято уже действующим созывом городского совета, и подчеркнул, что у депутатских комиссий нет полномочий вмешиваться в работу конкурсной комиссии, здесь ни слова не сказано, что депутаты должны влиять на кадровую политику.
При этом напомнил об агрессивных действиях по отношению к оператору депутата О. Солтиса в его магазине. «Вчера, я считаю, он устроил провокацию. Пошел в отдел кадров вместо того, чтобы заниматься в своей комиссии работой, а работа там стоит», - сказал он.
Как заявил Юрий Степанец, все конкурсы на вакансии в органах местного самоуправления будут открыты. Более того, он намерен собрать всех претендентов на должности руководителей коммунальных предприятий и предоставить им необходимую информацию о предприятиях, чтобы претенденты могли качественно подготовиться к конкурсу и рассказать, как они будут строить работу на предприятии в случае победы.
«Никогда в жизни в Николаеве не проводили конкурсы на директоров коммунальных предприятий. Это ноу-хау. Я считаю, что это правильный шаг мэра. Пусть люди видят, кто идет на конкурс», - сказал вице-мэр.
Чтобы разрушить неправдивую информацию о том, что якобы нет положения о проведении конкурса, которую распространяют депутаты городского совета со стажем, Юрий Степанец предъявил журналистами Порядок проведения экзаменов для кандидатов на замещение вакантных должностей должностных лиц исполнительных органов Николаевского городского совета.

То, что сделал заместитель мэра, после конфликтного заседания депутатской комиссии, можно считать позитивом.

Но есть вопросы к команде мэра:
– почему на сайте горсовета не представлены эти документы?
- почему там отсутствует распоряжения мэра от 11.12.2015 г. №309-р о проведении экзаменов на замещение вакантных должностей?
- почему все распоряжения мэра по кадровым вопросам не обнародованы?

Инвестор.

| | | | - | | | | | |