.
«Николаев» на последних секундах уступил «Черкасским Мавпам».

mlp / 30.01.2016

МБК «Николаев» - БК «Черкасские Мавпы» 65:66 (17: 9, 23:20, 15:19, 13:15).

Первую половину первой четверти сыграли 5:5. После двух штрафных Чемякина корабелы вышли вперед 9:5. Трехочковый бросок Тонченко увеличил отрыв до 7 пунктов.

В начале второй десятиминутки потери хозяев позволили гостям оправиться. Завадский штрафными сократил отставание до двух очков. На экваторе четверти Александр Кобец установил равновесие 23:23 и Сергей Кирлан взял тайм-аут. Команды разыгрались, гораздо чаще мяч попадал в корзину. Гости во второй четверти играли результативнее, выиграв ее с разницей в три очка (20:23).

На старте третьей четверти Николаев совершил рывок - 6:2. Но Артамонов и Завадский не дали хозяевам развить успех. К тому же Кобец из-за дуги действовал точно. Вначале гости сократили разрыв до минимума и в итоге выиграли с разницей в 4 очка.

В заключительной десятиминутке николаевцы заработали 5 очков в одной атаке. За неспортивное поведение Завадского продили фол и увеличили отрыв до 8 очков. Далее и неспортивным фолом отличился наш Цикалюк. Завадский слэм-данком и Кобец снова свели отставание до 1 очка. Несмотря на поддержку трибун наши игроки не смогли забросить, а обезьяны вышли вперед на последней минуте и выиграли матч.