.
Новый сайт ФГИУ дает возможность общественности отслеживать судьбу государственного имущества.

Новый сайт ФГИУ дает возможность общественности отслеживать судьбу государственного имущества.

mlp / 24.12.2015

«Новый сайт ФГИУ реализует его политику по восстановлению доверия общественности и бизнеса и выполняет действительно революционные функции, это совершенно новое явление - как в Украине в целом, так и в истории приватизации в нашей стране, - считает начальник управления мониторинга, прогнозирования и информационных технологий ФГИУ Алексей Задорожный. - Он имеет ряд преимуществ, которые делают его удобным и полезным для отечественного и иностранного бизнеса, а также - для общественности, которая отныне имеет возможность отслеживать судьбу государственного имущества».

Чиновник назвал преимущества нового сайта:

1. Создан Каталог объектов приватизации (492 объекта по МП, 64 объекта по БП по состоянию на 22/12/15)/аренды (5300 объектов по состоянию на 22/12/15). Соответствующая информационная карточка для каждого объекта содержит ключевую информацию, необходимую потенциальным покупателям или арендаторам (фото, размер, начальная стоимость, этапы и способы приватизации, презентационные материалы по объекту).

Приватизация: http://www.spfu.gov.ua/sale-obj/spf-privatization-objects-catalog.html

Аренда: http://www.spfu.gov.ua/rent-obj/spf-rent-facilities.html

2. Обеспечен доступе к публичной информации к 5 реестрам и базам данных (единый реестр объектов государственной собственности, реестр корпоративных прав государства в уставных капиталах хозяйственных обществ, реестр концессионных договоров, реестр договоров (соглашений) об организации продажи, реестр организаторов аукционов по отчуждению имущества, перечень потенциальных объектов аренды государственного имущества, государственный реестр оценщиков и субъектов оценочной деятельности) в форме открытых данных.

3. Предусмотрена обратная связь с общественностью и бизнесом: запрос относительно информации о потенциальных объектах приватизации/аренды, обсуждения проектов нормативно-правовых актов.

4. Реализованы верстки для планшетов и смартфонов на iOS, Android и Windows Phone.

5. Разработана более удобная навигация и расширен функционал сайта (повышенное качество дизайна, эргономики и функциональных возможностей).

6. С целью удобной организации контента внедрена система тегов, которые позволяют группировать материалы по одинаковым темам, размещенные в разных разделах сайта. Например, теги: Аренда, Оценка, Приватизация.

7. Организована система управления контентом. Как следствие повышена эффективность внесения контента сайта за счет сокращения непроизводственных и дублирующих операций через систему импорта данных и подключения контент-менеджеров региональных отделений.

8. Обеспечено удобство администрирования и скорость обучения администрированию пользователей, которые не обладают высокой квалификационной подготовкой.

Пресс-служба ФГИУ.

| | | | - | | | | | |