.
Какие политсилы не пожелали сотрудничать с малым бизнесом в Николаеве.

Какие политсилы не пожелали сотрудничать с малым бизнесом в Николаеве.

mlp / 16.10.2015

15 октября в бизнес-центре «Александровский» состоялась встреча представителей «Федерации ассоциаций малого и среднего бизнеса» с представителями политических партий, которые идут на выборы в местные органы власти.

Модератор встречи Алла Дзыцюк проинформировала присутствующих о том, что приглашены все политсилы Николаева и сегодня можно получить ответ на вопрос, какие политические партии готовы поддерживать малый бизнес в городе.

О готовности поддерживать предпринимателей заявили те политсилы, представители которых пришли и поставили свои подписи под Меморандумом о сотрудничестве с кандидатами в депутаты городского совета.

Алла Николаевна подчеркнула, что представители «Оппозиционного блока» не захотели сотрудничать, а представители ВО «Батькивщина» проявили «хамское отношение и с малым бизнесом не хотят ничего общего иметь». Особая позиция у «БПП «Солидарность». Их представитель была на встрече, но от подписания Меморандума отказалась. В зале отсутствовали также представители Демальянса и ВО "Свобода".

За столом в зале сидели 7 человек, представители 6 политсил в Николаеве.

Подписали и прокомментировали свою позицию А. Ващиленко (Новая держава), С. Исаков («Общественное объединение «Самопомощь») В. Чабанов (Радикальная партия Олега Ляшко), А. Иваненко (УКРОП), А. Смирнов (Наш край), В. Воронов (Возрождение).

Без политической рекламы не обошлось, хотя были и конкретные предложения.

Например, Сергей Исаков подкорректировал текст Меморандума. В частности, число представителей бизнеса в работе исполнительных органов власти. На всех корректировках он не стал останавливаться, чтобы не отнимать много времени.
Зато Олег Абрамов дал его политсиле три пункта Меморандума, которые они должны курировать при работе горсовете. Сергей Исаков согласился.

Александр Смирнов предложил провести второй тур подписания Меморандума с уже избранными депутатами местных органов власти, а для решения проблем бизнеса активнее задействовать народных депутатов от Николаевщины. Руководитель областного штаба избирательной кампании политсилы заявил, что избранные депутаты будут работать над решением проблем бизнеса. При этом посетовал, что на выборах все кандидаты в депутаты активны, но непросто собрать депутатов на заседание комиссии в областном совете.

Виталий Воронов покритиковал нынешний состав горсовета за непрозрачность его работы, поощрение незаконных действий и лично мэра. Он обещал сделать трансляцию заседаний постоянных депутатских комиссий в горсовете. По словам кандидата в мэры, именно в его политсиле больше всего кандидатов в депутаты от предпринимателей.

У представителей бизнеса были вопросы. Кандидаты во власть отвечали и постепенно покидали зал, ссылаясь на веские причины.

На вопрос оставшихся кандидатов в местную власть, придут ли предприниматели на выборы, все дружно ответили, что придут.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |