.
«Безопасность каждого николаевца и жителя области была и остается для нас приоритетным вопросом». В. Мериков.

«Безопасность каждого николаевца и жителя области была и остается для нас приоритетным вопросом». В. Мериков.

mlp / 29.04.2015

Глава области подписал распоряжение «О создании областного оперативного штаба по вопросам обеспечения безопасного проведения мероприятий, которые запланированы в Николаевской области в течение 7-9 мая».

Им рекомендовано председателям райгосадминистраций и городским головам создать соответствующие штабы, создать аварийные бригады для оперативного реагирования на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.
Управлению здравоохранения облгосадминистрации поручено обеспечить соответствующее дежурство врачебных бригад во время проведения массовых мероприятий.
ОАО «Николаевоблэнерго», ОАО по газоснабжению и газификации «Николаевгаз», ГКП «Николаевводоканал» рекомендовано принять меры по усилению безопасности на подчиненных объектах, обеспечения бесперебойной подачи энергоносителей в общественных зданий и жилых помещений населения области.
Управлению МВД Украины в Николаевской области рекомендовано принять действенные меры по обеспечению надлежащего уровня общественного порядка, Главному управлению Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области принять меры по противопожарной безопасности при проведении массовых мероприятий.
Управлению СБУ в Николаевской области совместно с управлением Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области рекомендовано организовать взаимодействие по предупреждению возможных проявлений экстремизма и террористических актов в местах проведения массовых мероприятий.

«Безопасность каждого николаевца и жителя области была и остается для нас приоритетным вопросом. Особого внимания этот вопрос требует во время массовых мероприятий и празднования праздников. Уверяю, что и на этот раз ни у кого не получится сорвать праздники и испортить праздничное настроение. Мы не допустим провокаций и диверсий. Во время празднования майских праздников будет обеспечено максимальные меры безопасности и усиленную охрану правопорядка», - заверил председатель облгосадминистрации Вадим Мериков.

Правоохранительные органы информировали, что в период майских праздников будут находиться в усиленном варианте несения службы и призывали граждан соблюдать правила личной безопасности во время отдыха. Не стоит удивляться установлению рамок с металлоискателями, которые направлены на выявление запрещенных предметов, которые могут спровоцировать массовые беспорядки или столкновения.

| | | | - | | | | | |