«Николаев» наигрывает молодежь в матчах с мастерами Суперлиги.

mlp / 20.02.2015

Это показала игра 19 февраля с командой «Будивельник».

В нашей команде из «высоких» играл лишь А. Онуфриев, а А. Кушниров сидел не скамейке запасных, поскольку в игре с «Ферро» подвернул ногу.
Поэтому в ходе игры было много дальних бросков николаевцев, восемь из которых были результативными и 4 на счету Шунделя.

Игроки МБК против Аникеенко

Первая четверть закончилась со счетом 15:24 в пользу гостей. То, что отрыв невелик во многом было заслугой Онуфриева, который набрал 8 очков.

Да и гости особо не напрягались. Уже после матча Д. Лукашов сказал, что «немножко стыдно за эту игру».

Вторую четверть активно играл М. Голенко, к большому перерыву на его счету уже было 15 очков, а за игру – 25 очков. На счету А. Шунделя – 24.

Уже в первой половине на площадке играли молодые игроки нашей команды Плужников (5), Хохоник (4), Маслов (1), а в конце игры появился и Василюха (2).

Три четверти наша команда держалась, но физические силы на исходе иссякли. В последней четверти отрыв увеличился до 25 очков.
Матч закончился со счетом 79:101.

И.о. главного тренера МБК Д. Шиманский после матча сказал, что «держались в игре благодаря большому желанию и азарту, но результат матча закономерен».

С уходом лидеров из МБК игра стала менее зрелищной. В этой игре был установлен «анитрекорд» посещаемости болельщиков, зал был пуст наполовину.

22 февраля МБК «Николаев» играет с «Днепром», куда перешел экс-капитан А. Сизов.