.
На Николаевщине инвестиционных проектов достаточно, но на этом не останавливаемся. В. Мериков.

На Николаевщине инвестиционных проектов достаточно, но на этом не останавливаемся. В. Мериков.

mlp / 17.02.2015

16 февраля на телеканале «Николаев» ведущая попросила рассказать об инвестиционных проектах в Николаевском регионе.

Губернатор В. Мериков сказал: «Проектов достаточно. Мы ведем постоянный диалог с инвесторами, как с инвесторами в аграрном секторе, так и в промышленном».
Он сообщил, что в первом полугодии запланирован ввод в эксплуатацию биогазовой установки, строительство которой идет на полигоне твердых бытовых отходов.

Международные крупные компании «Нобил» и «Бунге» строят «достаточно крупные логистические комплексы в морском транспортном порту». Это маслоэкстракционный завод по производству подсолнечного масла (переработка более 2 тыс. т. подсолнечника в сутки).
Для развития Николаева, как города – порта, «есть ряд крупных инвесторов, украинских инвесторов, наших региональных инвесторов, которые готовы сегодня вкладывать большие инвестиции в строительство не только элеваторов, а в портовскую отрасль для перевалки грузов от разных и других».

Вадим Иванович напомнил, что на прошлой неделе он подписал «распоряжение о выделении 157 га в Жовтневом районе под строительство порта, на котором будут расположены терминалы, как наливные, так и зерновые, так и контейнерные». Здесь европейский и украинский инвесторы и в ближайшее время они должны представить свой проект на обсуждение общественности.

«Мы не останавливаемся на этом, мы в постоянном диалоге с инвесторами, мы готовы проводить совещания, мы готовы привлекать потому, что это крайне необходимо для Николаевской области», - рассказал глава Николаевской облгосадминистрации.

СПРАВКА:

Гонконгская компания NobleGroup к концу 2015 года планирует построить зерновой терминал мощностью 125 тыс. тонн в Николаевском морском порту.

Компания «Бунге Европа, Ближний Восток, Африка» подразделение Bunge Limited на территории, примыкающей к зерновому терминалу Бунге в Николаевском МТП, строит завод по переработке масличных (плановые мощности - 2400 тонн маслосемян в сутки).

ООО МП «Термінал – Укрхарчозбутсировина» согласно распоряжению В. Мерикова от 4.02.2015 г. утвержден проект землеустройства по отводу в аренду сроком на 49 лет 157,0 га земель водного фонда для размещения и обслуживания объектов портовой инфраструктуры, подходного канала и причальных фронтов из земель государственной собственности, предоставленных в собственность или пользование в пределах территории Галициновского сельского совета Жовтневого района Николаевской области.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |