.
Депутаты горсовета вспомнили о выходе на бульварную часть возле Центрального рынка и требуют вернуть земельный участок на ул. Ш. Кобера.

Депутаты горсовета вспомнили о выходе на бульварную часть возле Центрального рынка и требуют вернуть земельный участок на ул. Ш. Кобера.

mlp / 29.01.2015

39-м вопросом в повестке дня 45-й сессии горсовета были разрешения на изготовление технической документации земельных участков в Заводском районе.

Среди заявителей был и предприниматель М. Пузис, который намерен изготовить техническую документацию на 3230 кв. м с целью предоставления его в аренду с совладельцами имущества сроком на 15 лет для обслуживания нежилого здания торгового центра по пр.Ленина, 27-б. Речь о торговом центре «Фокстрот», который «закрыл» здание Центрального рынка.





Депутаты поинтересовались у мэра, а платит ли это физлицо за аренду земли.
Как проинформировал Ю. Гранатурова начальник управления земельных ресурсов А. Мороз, не платит, поскольку А. Крылов продал М. Пузису часть имущества торгового центра и подземного перехода.

Здесь Юрий Исаевич вспомнил времена, когда он принимал это объект. Также напомнил о протекающих перекрытиях в подземном переходе.

Депутаты высказались за восстановление выхода из подземного перехода на бульварную часть между магистралями проспекта Ленина, который предусматривался проектом. Здесь Юрий Исаевич сказал, что выход заблокировали специально, поскольку над подземным переходом планировалась парковка автомобилей.

Дискуссия между депутатами привела к тому, что заявление М. Пузиса исключили из данного проекта решения.

Перенесли предоставление разрешения ООО «ЖИТЛО-БУД ПІВДЕНЬ» на изготовление технической документации по землеустройству земельного участка площадью 4493 кв. м, который отводился в 2007 году ПАО «БАНК СТОЛИЦА» для строительства 3-этажного офисного здания по ул. Красных Маевщиков, 43.
Этот вопрос депутатская земельная комиссия рассмотрит на первом заседании после сессии с участием представителей общественности города.

При рассмотрении вопросов передачи в пользование земельных участков юридическим лицам и гражданам в Ленинском районе депутаты вносить предложения и в итоге весь блок заявлений перенесли.
Тогда А. Мороз напомнил мэру об одном решении.
Юрий Исаевич сказал депутатам, что его надо принять обязательно.

54 депутата проголосовали за то, чтобы отказать ООО «Свит здоровья» в продолжении аренды земельного участка (7643 кв. м) для строительства спортивно-оздоровительного центра по пр. Октябрьскому угол ул. Ш. Кобера.
Это решение обязывает ООО «освободить земельный участок и вернуть городскому совету согласно акту приема-передачи земельного участка в состоянии для дальнейшего использования». Это решение основывается на выводе управления градостроительства и архитектуры НГС и жалобах горожан.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |