.
МБК «Николаев» уступил БК «Химик», но достойно и с ним же встретится в кубковом матче.

mlp / 19.01.2015

18 января «Николаев» принимал лидера Суперлиги «Химик».

Первые две минуты на табло были нули.
Наши игроки не собирались легко уступить лидеру Суперлиги.
Но и гости подготовились к матчу. Капитан нашей команды А. Сизов был заблокирован. Поэтому за игру он набрал лишь 12 очков.

Больше 30 минут отыграли два Александра - Кушниров (13) и Цыкалюк (7), А. Шундель (17) и А. Онуфриев (10).
У Химика» столько игрового времени не имел ни один из 11 игроков.

Первый точный трехочковый бросок был от М. Шепеля. На третьей минуте первой четверти он оступился, и медики подозревают надрыв ахиллового сухожилия.
Зато в команду вернулся Владислав Тонченко, который начинал спортивную карьеру в нашем клубе, а последние 4 года выступал в Высшей лиге и Казахстане. Лишь накануне игры он присоединился к МБК.

Наша команда уступила, но достойно со счетом 67:85 (11:20, 22:21, 22:25, 12:19).

После матча и.о. главного тренера МБК «Николаев» Д. Шиманский и центровой А. Цикалюк сказали, что в этой игре «ребята не падали духом даже после провальных отрезков» и «дали хороший бой лидеру».

В этот же день 18 января состоялась жеребьевка в Кубке Украины.
«Николаеву» достался «Химик».
Другие четвертьфинальные пары выглядят так: Будивельник - Ферро-ЗНТУ; Авангард - БК Киев; Днепр - Черкасские Мавпы.