.
О чем сказал городской голова Николаева под елочкой.

О чем сказал городской голова Николаева под елочкой.

mlp / 26.12.2014

26 декабря на заседании исполкома горсовета Юрий Гранатуров рассказал о том, каким для города был уходящий год.

Юрий Исаевич отметил, что год был очень сложным: «Столько катаклизмов, сколько выпало в 2014 году, на моей памяти не было вообще никогда, кем бы и где бы я ни работал». Город, николаевцы, городские службы столкнулись с различными трудностями. Однако все невзгоды удалось пережить. При этом «2014 год, не смотря ни на что, нам удалось прожить без единого срыва в экономических вопросах и без единого социального взрыва».
«Все из приоритетного задуманного удалось сделать. Питомник для бездомных животных построен, детский сад на Намыве реконструирован и сдан в эксплуатацию. Пять тракторов уже стоят в КП«ЭЛУ автодорог». Нейрохирургический микроскоп вчера завезен в нейрохирургическое отделение БСМП. Да, мы не совершили каких-то невероятных шагов вперед. Но во время таких тяжелейших экономических, политических и военных событий, я считаю, мы удержали ситуацию в нормальном состоянии», - сказал Юрий Гранатуров.

После исполкома под елочкой он добавил.



В отношении финансового обеспечения Николаева Юрий Гранатуров заявил, что ситуация достаточно контролируемая и есть надежда, что до 30 декабря на счета казначейства еще поступят денежные средства. «Деньги для жизнеобеспечения предусмотрены. Мы таким образом расставляли приоритеты, чтобы в первую очередь были средства для поддержания нормальной жизни города. У нас есть запас песчано-солевой смеси в достаточном количестве, чтобы мы были спокойны зимой. В запасе 30 тонн топлива и материальный резерв для чрезвычайных ситуаций», - заверил руководитель города.

Относительно бюджета следующего года Юрий исаевич сказал: «Работа над бюджетом 2015 года еще идет. Мы получили еще не все контрольные цифры. Я слышу разные высказывания по поводу бюджета, глубоко убежден в том, что как только будет принят государственный бюджет, так в отведенные законодательством сроки будет сформирован и бюджет нашего города».

Городской голова негативно оценил ситуацию с энергообеспечением города в последнее время. «Нас огорчает то, что отключения электроэнергии, которые называют веерными, хаотичны, что энергетики не соблюдают графики, которые нам предоставляют. Я благодарен нашим народным депутатам за то, что они фактически атаковали Укрэнерго и все-таки добились того, чтобы этот процесс хоть как-то упорядочить. Хотя, хочу сказать, что соответствующие энергетические службы абсолютно не готовы к подобному режиму работы и совершенно не в состоянии обеспечить упорядочение этого процесса. Я ни один из предоставленных графиков не подписал, потому что мы предварительно определялись, что отключение может быть не более, чем на 2 часа, и не должно затрагивать социальные и жизнеобеспечивающие объекты, - сказал мэр.
Руководитель города считает, что николаевцы готовы «и потерпеть, только бы было предупреждение и график отключений».

«Главное, чтобы в 2015 году на нашей земле воцарился мир, и мы жили в независимом государстве, а все остальное приложится», - сказал Юрий Гранатуров.

По материалам gorsovet.mk.ua

| | | | - | | | | | |