.
О люстрации замначальника ГАСИ в Тернопольской области.

О люстрации замначальника ГАСИ в Тернопольской области.

mlp / 26.12.2014

Пресс-служба ГАСИ Украины сообщила о том, что 22 декабря в Тернополе группа лиц совершила заказное нападение на заместителя начальника Управления Госархстройинспекции в Тернопольской области Михаила Верхнего.

Хулиганские действия так называемые активисты прикрывали лозунгами люстрации, хотя М. Верхний лишь 11 декабря назначен на должность начальника управления. Псевдолюстраторы потребовали от него написать заявление об отставке, а когда он отказался, применили к госслужащему силу.
Государственная архитектурно-строительная инспекция считает такие действия противоправными и обратилась в правоохранительные органы, чтобы они дали им оценку и отреагировали на нарушение закона.

Руководство ГАСИ заявляет, что ее структурные подразделения строго придерживаются законодательства о люстрации и в течение года обновили кадровый состав. По их мнению упреки о необходимости силового люстрирования учреждений госархстройконтроля являются манипуляциями, которые преследуют цель вернуть в отрасль старые коррупционные схемы, от которых сегодня ГАСИ безжалостно избавляется.

МЕСТНЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Если считать замену Игоря Михеева на Константина Малия, то и в управлении ГАСИ Николаевской области произошла ротация. Правда, Михеев остался заместителем.

О том, как в ГАСИ придерживаются законодательства, можно судить по открытости нормативной базы.
Например, в приказах о штрафах управления ГАСИ в Николаевской области есть ссылка на приказ ГАСИ Украины №242 от 1.10.2014 г.
Что это за приказ?
Прямо ответить в николаевском управлении не желают, ссылаясь, что мол это киевский приказ. Нет этого документа на сайте ГАСИ Украины, хотя киевские госслужащие обещали его выставить.
Какой нормативный документ сегодня определяет функционирование николаевского управления остается в тайне.

Как избавляются от коррупционных схем в Николаевской области, могли бы рассказать строители.
На «издыхании» николаевская инспекция в течение этого года потрепала нервы многим строителям. Пресс-служба ГАСИ Украины 19 ноября сообщала, что с 1.01. по 30.10.2014 г. николаевские инспекторы осуществили 1163 проверки соблюдения требований градостроительного законодательства, нарушителям выдано 332 предписания об устранении нарушений градостроительного законодательства, наложено штрафов на общую сумму 4,4 миллиона гривен. При этом проведено 79 плановых проверок, а внеплановых – 1084.
Тех, кого «достало» управление ГАСИ в Николаевской области, судятся с инспекцией. И как свидетельствует реестр судебных решений не безрезультатно.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |