.
Что затормозило для Украины инвестиции от Евросоюза. (дополнено)

Что затормозило для Украины инвестиции от Евросоюза. (дополнено)

mlp / 21.11.2014

Как сказал на пресс-конференции глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, инвестиции в Украине не могут быть достаточно защищены.
«Самое большое препятствие и самая большая проблема для вашей страны – это безопасность, которая является психологическим элементом экономики. Инвестиции требуют перспектив и времени», – указал он. По его словам, у стран, находящихся в состоянии войны, таких перспектив нет.

Здесь следует указать и на заявление канцлера Германии Меркель, которое она сделала на встрече с премьером Польши в Кшижовий. По информации Tvn24, он сказала: «В долгосрочной перспективе мы только вместе с Россией способны обеспечить безопасность в Европе».

На V «Украинском инвестиционном форуме: Эволюция после революции» директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан заявил, что «революция в Украине закончится тогда, когда люди наконец-то реально ощутят обеспечение прав и свобод, отсутствие коррупции, против которой и вышли в прошлом году».
Представитель Всемирного банка убежден: «Повышение тарифов и реструктуризация «Нафтогаза» - это то, что должна осуществить Украина, новое правительство». Только в таких условиях Украина может рассчитывать на дальнейшую поддержку мирового сообщества, кредитование, а главное - на инвестирование в экономику.

Эксперт Виктор Марченко отметил, что МВФ не был знаком с украинскими реалиями. И не ознакомился с ними перед тем, как выставлять требования касательно траншей. Любопытно, что причиной отказа выдать очередной транш стало - не сформировано правительство. С одной стороны, это логично, поскольку нужно иметь конкретного человека, который поставит подпись и которого можно будет потом, если что, посадить. А с другой - Украине нечем платить за газ, не за что оживлять экономику, стабилизировать курс, страна объективно не способна самостоятельно рассчитаться по обязательствам и обеспечить себя энергоресурсами. В такой ситуации друг и родственник не будет медлить с помощью.

МФВ, как плохой доктор, сначала назначает неверное лечение, потом, признав это, его не меняет и даже обезболивающее отказывается выдавать.

Учитывая, что контроль над МВФ по-прежнему в руках США и отдавать они его отказались, то закономерен вопрос: чего желают владыки мира для нас?
Добрые языки говорят, что демократии, толерантности, богатства и процветания. Плюс печеньки.
Злые - кровавого круговорота хаоса под боком у главного геополитического противника с помощью обрушения жизненного уровня населения до 90-х и ниже.
Кто прав будем посмотреть...

Инвестор.

| | | | - | | | | | |