.
Ожили водные дорожки плавбассейна в Соляных.

Ожили водные дорожки плавбассейна в Соляных.

mlp / 18.11.2014

Многие горожане плавбассейн в Соляных по старой памяти называют «Трудовые резервы», но он давно уже стал Дворцом спорта Николаевского областного управления физкультуры и спорта министерства образования и науки.

Долгие годы плавательный комплекс находился в плачевном состоянии - когда-то здесь даже обитали дельфины, а однажды и вовсе рухнула крыша. В 2008 году закончился многострадальный капитальный ремонт, который длился почти пять лет, и бассейн возобновил работу. Но с апреля нынешнего года он снова простаивал, так как окончательно вышли из строя очистительные фильтры, которые устанавливали еще при открытии спорткомплекса в 1972 году. Однако руководству Дворца спорта удалось сделать так, что бассейн в очередной раз распахнул перед николаевцами свои двери.

И вот 15 ноября состоялось торжественное открытие комплекса, в котором функционируют секции по рукопашному бою, аэробике и эстетической гимнастике, ну, и, конечно, по плаванию. На церемонии открытия директор Дворца спорта Сергей Бондаренко, директор КДЮСШ «Коммунаровец» Вячеслав Николаев и советник главы Николаевской облгосадминистрации Николай Ворона поздравили всех с открытием бассейна и началом нового плавательного сезона.

Сергей Бондаренко рассказал, что ремонт провели за полтора месяца, хотя в сентябре никто не верил, что бассейн удастся запустить. «Отремонтирован один фильтр, пока бассейн будет работать на нем. Через два месяца подключим и второй, а пока все силы и деньги направим на его ремонт. Также мы отремонтировали трубы и стоки», - сказал директор.
Хотя фильтры для очистки воды старенькие, работают они не хуже новых - когда провели анализ, оказалось, что вода здесь даже чище, чем в остальных крупных бассейнах города.
Рад открытию бассейна и директор «Коммунаровца» Вячеслав Николаев, который рассказал, что здесь в секции по плаванию работают шесть тренеров и занимаются около двухсот детей. Кроме того, приходят в бассейн поплавать взрослые и дети со всего города, так что заполнен он с утра и до позднего вечера.

После торжеств состоялся чемпионат Дворца спорта по плаванию. Его посвятили миру в Украине. А изюминкой стал заплыв «отцов и детей». В одной из команд вместе со своим сыном состязался президент МБК «Николаев» Николай Жук.

Кстати, теперь бассейн работает ежедневно с 8.00 до 19.30, в субботу - с 13.00. Для взрослых месячный абонемент на десять посещений стоит 200 гривен, для детей до 15 лет - 150 гривен. Одноразовое посещение для взрослого обойдется в 25 гривен, для ребенка - в 20.

Николаевские новости.

| | | | - | | | | | |