.
Все, что было запланировано, Верховная Рада приняла и как проголосовали николаевские нардепы.

Все, что было запланировано, Верховная Рада приняла и как проголосовали николаевские нардепы.

mlp / 31.07.2014

31 июля в закрытом режиме, за который проголосовало 239 нардепов, парламент рассмотрел вопросы повестки дня.

Верховная Рада Украины приняла Закон «О ратификации Соглашения между Украиной и Австралией о направлении Австралийского персонала в Украину в связи с падением самолета« Malaysia Airlines »рейса MH17». Соглашением предусмотрено, что Австралия может направить полицейский, военный и гражданский персонал и связанные с ними активы в Украине в связи с падением самолета «Malaysian Airlines». Украина предоставит австралийскому персоналу информацию, необходимую для реализации его мандата, и обеспечит имеющимся схемам, картами и другой информацией.

Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины» (относительно усовершенствования отдельных положений).
Ими предусмотрена отмена льготного налогообложения налогом на прибыль субъектов гостиничной деятельности и предприятий электроэнергетики, производящих электрическую энергию исключительно из возобновляемых источников энергии; ограничения льготного обложения налогом на прибыль предприятий институтов совместного инвестирования; отмена налогообложения по сниженной ставке (10%) прибыли, полученной от операций с ценными бумагами и деривативами; отмена освобождения от налогообложения НДС операций по поставке лесоматериалов, топливной древесины, отходов лесоперерабатывающей промышленности; отмена налогообложения по нулевой ставке НДС услуг по перевозке пассажиров скоростными поездами Интерсити +; продление до 31 декабря 2014 г. включительно режима освобождения от обложения НДС операций по экспорту зерновых и технических культур; введение налогообложения альтернативных топлив; увеличение ставки платы за пользование недрами для природного газа, который реализуется не для нужд населения; временно, до 1 января 2015 года, вводится военный сбор.

Принят Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год», связанные с боеспособностью государства.
Дополнительные бюджетные доходы предложено получить за счет поступлений от налога на доходы физлиц; платы за пользование недрами; программ помощи Европейского Союза; акцизного налога; неналоговых поступлений и т.д.
Одновременно предложено уменьшить расходы на финансирование органов власти и ряда бюджетных программ.

Единственный вопрос - о реформировании системы управления единой ГТС Украины Верховная Рада Украины отправила на повторное второе чтение.

Голосование о принятии отставки премьер-министра Арсения Яценюка получило следующие итоги: за -16, против – 109, воздержались - 2 и не голосовали -184.

Народные депутаты от Николаевщины проголосовали следующим образом:
поддержал отставку - Н. Дзарданов;
против - И. Бриченко, В. Мериков и А. Ильюк;
не голосовали - Ю. Гержов, Н. Жук, Н. Круглов.
Отсутствовал В. Наконечный.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |