.
До 15 мая запланировали полностью детенизировать рынок подакцизных товаров.

До 15 мая запланировали полностью детенизировать рынок подакцизных товаров.

mlp / 30.04.2014

Вопросы борьбы с незаконным производством и обращением подакцизных товаров обсуждались на пресс-конференции в Главном управлении Миндоходов в Николаевской области.

Открыл мероприятие и.о. начальника ГУ Миндоходов в Николаевской области Владимир Копица. Он отметил, что сегодня сломать все преступные схемы достаточно сложно, однако Министерством доходов и сборов Украины определен срок полной детенизации рынка подакцизных товаров - это 15 мая текущего года. Необходимо в короткие сроки навести полный порядок на рынке обращения алкогольных напитков и табачных изделий. В этом заинтересованы также производители указанной продукции, которые работают «прозрачно».

Как отметил и.о. заместителя начальника - начальник следственного управления финансовых расследований Главного управления Миндоходов в Николаевской области Дмитрий Басалаев на выполнение поручения заместителя Министра Миндоходов Украины в области проведено ряд мероприятий, которые имели позитивные результаты.

Одними из них есть перекрестные проверки между областями Украины.
Николаевскими налоговиками были проведены обыски в складских помещениях г. Херсона. В одном из них, которое принадлежит предприятию ООО «Пирамида» (г. Херсон), изъято около 21 тыс. бутылок водки «Пшеничная» на сумму свыше 630 тис. грн. с марками акцизного налога предыдущего образца, которые имеют признаки подделки. Идет досудебное следствие.
В течение марта – апреля текущего года следователями и оперативными работниками ГУ Миндоходов в Николаевской области проведены обыски в складских помещениях г. Харькова. В ходе обыска изъято свыше 12 тис. бутылок алкогольной продукции на общую сумму около 300 тыс. грн., с марками акцизного налога, которые имеют признаки подделки. Идет досудебное следствие.

Как отметил Дмитрий Басалаев, с начала 2014 года работниками налоговой милиции ГУ Миндоходов в Николаевской области из незаконного обращения изъято подакцизных товаров на общую сумму 4133,6 тыс. грн., в т.ч.: алкогольных напитков в количестве – 4797,6 дал. на сумму 2314,9 тыс. грн., спирта в количестве 24 дал. на сумму 9,6 тыс. грн.; табачных изделий в количестве 195505 пачек на сумму 1801,2 тыс. грн.; горюче-смазочных материалов в количестве 2,5 т. на сумму 21,7 тыс. гривен.
Проведено 9 обысков и свыше 25 осмотров в местах хранения и реализации ликеро-водочных изделий. Открыто два уголовных дела в сфере реализации фальсифицированных алкогольных напитков, одно по ч.3 ст. 204 Криминального кодекса Украины и одно по ч.1 ст. 199 Криминального кодекса Украины.

| | | | - | | | | | |