.
Ю. Гранатуров – не кандидат на выборы мэра… Пока.

Ю. Гранатуров – не кандидат на выборы мэра… Пока.

mlp / 26.04.2014

На сессии Николаевского городского совета 25 апреля представитель избирательной комиссии проинформировала депутатов, что кандидатами на выборы городского головы зарегистрированы Ю. Антощенко, В. Никора, В. Ентин, Д. Никонов, С. Исаков, А. Сенкевич.
«Этот процесс регистрации продолжается. Николаевская избирательная комиссия документы на регистрацию принимает до 30 апреля включительно»,- сказала докладчик.

В этой информации почему-то не прозвучала фамилия А. Жолобецкого. Хотя вечером 24 апреля СМИ назвали и его кандидатуру.

При обсуждении одного из вопросов Ю. Гранатуров обращаясь к депутатам громко заявил, что он «не кандидат на выборы городского головы», а затем тихо добавил «пока».

В ходе сессии Юрий Исаевич очень уважительно реагировал на все высказывания Юрия Антощенко, обещая их учесть в дальнейшей работе. Он также не ограничивал выступления депутатов, хотя существует регламент.
Чего не скажешь в отношении начальников управлений горсовета, которые представляли проекты решений сессии.

Например, начальнику горздрава Л. Дергуновой не дал прокомментровать заявление И. Копейки, что при передаче полномочий на медицинское обслуживание уменьшается финансирование медицины города.

И.о. мэра поставил на трибуну начальника управления экологии и комнального хозяйства города П. Корчагова, который представлял проекты решений об установлении лимитов потребления питьевой воды в николаевских портах.

Депутаты А. Дюмин и А. Курченко увидели в этом решении «крамолу», якобы оно влияет на поступления в бюджет города.
Дюмин интересовался сколько получил городской бюджет за бункеровку водой судов в портах?
Курченко заявил, что город теряет 20 млн. гривен и предложил перенести принятие решения и создать специальную группу для изучения этого вопроса.

Их сомнения пытался развеять директор «Николаевводоканала» В. Тельпис: «Мы отпускаем по договорам воду юридическим лицам по себестоимости. Здесь предприятие и город не несет убытков».

Профессиональный налоговик А. Бернацкий объяснил, что лимит необходим именно для уплаты налога, поскольку нет лимита – нет платы.

Четыре раза депутаты голсовали, но решения не смогли принять.

Несколько раз пытался объяснить суть решений П. Корчагов, но Гранатуров его не видел на трибуне. Наконец-то Юрий Исаевич дал ему слово и тот рассказал, кто устанвливает лимиты на воду, для чего требуется решение депутатов.

Отвечая на вопрос депутата С. Паливоды, Ю. Гранатуров сказал, что порты оказывают большую помощь Николаеву. Именно за средства НМТП в данное время осуществляется уборка города, а порт Октябрьск оказывает помощь в решении социальных проблем Корабельного района.

С пятой попытки депутаты все таки установии лимиты на воду портам.

Со стороны отношение и.о. мэра к работникам управлений, почему-то напомнило отношение сержанта к новобранцам, которые прибыли в часть – сначала наорать, а потом обласкать.
Комсомольская привычка голосовать «за» и армейский юмор «намертво» вошли в лексикон Ю. Гранатурова.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |