.
Очередная победа МБК «Николаев».

mlp / 26.03.2014

25 марта наша команда принимала «Черкаские мавпы», в составе которых нет ни одного легионера. Но и в нашей команде скамейка была из 10 баскетболистов. Наблюдали за игрой Бристол и Голенко.

Хозяева начали матч уверено, благодаря легионерам. Но в дальнейшем не могли реализовать штрафные броски и подобрать на своем щите. Первая четверть отличилась большим количеством фолов обеих команд и завершилась 19:16 в пользу наших игроков.

В начале второй четверти николаевцы уходят в отрыв на 12 очков, но мавпы не смирились и на большой перерыв команды могли уйти при равном счете 39:39, если бы не дальний бросок Юревичуса. Поэтому отдыхать команды ушли с отрывом в 3 очка нашей команды.

Вторая половина была за нашей командой благодаря дальним броскам Онуфриева, Пейнерса, Юревичуса. После третьей четверти отрыв достиг 14 очков. А за 5 минут до конца матча - 20 очков.
И Агрис Галвановскис дал возможность поиграть Шунделю. Однако последние 5 минут атаки у николаевцев не ладились.
В конечном итоге матч завершился победой «Николаева» со счетом 85:68.
Результаты игры наших игроков6 Жанис Пейнерс -21 очко, Онуфриев – 16, Кларк – 15, Юревичус -12.
А. Кушниров принес 5 очков, зато публику потешил своей игрой.

Когда-то такой же класс игры показывал и экс - игрок нашей команды И. Чумаков. Но в этом матче он показал себя и принес своей команде 18 очков. Лучшим в составе гостей был А. Кальниченко - 23 очка. Нашим болельщикам понравился перехватами и пробиванием штрафных молодой игрок гостей Андрей Мирошниченко.

Таким образом, наши баскетболисты на 99% обеспечили себе участие в плей-офф Суперлиги.