.
Что ответил журналистам секретарь Николаевского горсовета.

Что ответил журналистам секретарь Николаевского горсовета.

mlp / 17.01.2014

В ходе своей первой пресс-конференции секретарь горсовета Юрий Гранатуров сказал, что итоги выполнения бюджета 2013 года на данное время обрабатываются. Определенная часть денег «зависла» в Госказначействе, но это решаемые вопросы.

Разговоры о том, что ГП «Зоря-«Машпроект» будет передавать городу свою социальную сферу (детские сады, спорткомплекс и др.) безосновательны. Но город с удовольствием принял бы их. И как Дворцу молодежи дал «новое дыхание» путем соответствующих финансовых вливаний.

На вопрос, когда в Николаеве перестанет вонять семечкой, Юрий Исаевич сказал, что это связано в большей степени, появившимися в частном секторе мини-цехами по переработке семечки. Этой проблемой озаботятся органы МВД. Также городская власть заставит руководство маслоэкстракционных заводов устанавливать новое украинское запахопоглащающее оборудование.

В городском совете уделят внимание совершенствованию использования компьютерных технологий. В 2014 году будет полностью модернизирован сайт Николаевского горсовета. Для этого потребуется замена сервера, приобретение лицензионных программ.

Юрий Гранатуров признал наличие проблемы со светофорами в Николаеве. Для ее решения потребуется больше, чем в других городах светофоров, поскольку Николаев строился специфически. Есть целевая программа для решения проблемы, и она будет постепенно реализовываться.

Городская власть выполнит свои финансовые обязательства по строительству фехтовального спортзала в студенческом городке. Сроки его введения в эксплуатацию не назвал, поскольку это совместный с облгосадминистрацией проект.

Юрий Исаевич дал свою оценку работе руководителей коммунальных предприятий ритуальных услуг и «Общежитие». В отношении В. Брека окончательное слово за судом. С О. Солтисом контракт продлен до лета. Выполнит поставленные перед ним задачи, значит, его продлят.

Говоря о своих перспективных планах, Юрий Гранатуров рассчитывает дать вторую жизнь Парку Победы к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это 2015 год. Определенные наработки имеются. Также он мечтает приблизить главную улицу города Советскую к европейским стандартам.

В отношении последних решений Верховной Рады, Юрий Исаевич сказал, что он «за свободу слова». Но это не помешало ему запретить руководителям коммунальных предприятий давать какие-либо комментарии журналистам.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |