.
Двухчасовая пресс-конференция секретаря городского совета Юрия Гранатурова.

Двухчасовая пресс-конференция секретаря городского совета Юрия Гранатурова.

mlp / 17.01.2014

17 января в малом зале горисполкома собрались представители СМИ на ранее анонсированную пресс-конференцию секретаря городского совета и исполняющего обязанности мэра Юрия Гранатурова.

Интерес к ней был повышенный, если учесть, что в зале работало шесть телеоператоров и полтора десятка журналистов, как местных, так и центральных изданий.

Вначале Юрий Исаевич напомнил причины избрания его секретарем горсовета.
О результатах деятельности муниципальной власти не стал детально говорить, сославшись на розданные печатные материалы. При этом отметил, что информация основана на актах выполненных работ. В отношении ремонта городских дорог «великих достижений» не называл. Он подчеркнул, что 2013 год в финансовом плане был очень сложным. И при этом проблем с пуском тепла, запуска газа не было. В этом ему помог опыт прошлых лет, когда он дважды временно исполнял обязанности городского головы.
Среди позитивных итогов прошлого года отметил завершение масштабной реконструкции детского сада на Намыве, осталось только благоустройство, которое завершат весной.
Также отметил закупку медицинского оборудования для больниц города, в чем большую помощь оказали спонсоры. Прошлый год завершили без долгов перед бюджетниками.

Поскольку Верховная Рада 16 января приняла Госбюджет, то в течение 10 дней после его опубликования, муниципальная власть доработает свой бюджет. Проведя все необходимые процедуры, 28 января его представят депутатам горсовета.

В отношении изменений в структуре исполкома Юрий Исаевич подчеркнул, что пересмотрели управленческие схемы, ряд полномочий передали райадминистрациям и под них будут выделены деньги в городском бюджете. Вернут также полномочия и УКС городского совета. Дальнейшая оптимизация управленческой структуры пройдет после проведения управленческого аудита. По мнению и.о. городского головы, новый состав исполкома оправдывает себя. К тому же «горисполком это не дискуссионный клуб». Более оперативно стали проводить пленарные заседания сессий горсовета. На это уходит 3 часа 10 минут рабочего времени.

По его мнению, городской власти предстоит справиться с «будкоградом».

Много слов он не стал говорить, оставляя время на ответы журналистам.
В заключение выступления Юрий Исаевич вручил свидетельство нештатного советника городского головы Виталию Мехеде, который будет помогать строить диалог со СМИ. Распоряжением мэра определены и другие нештатные советники Николаевского городского головы.

Затем Юрий Гранатуров дал ответы почти на два десятка вопросов, которые задали журналисты.
Ответы были конкретны, за исключением политических аспектов. В отношении выборов и планов на избирательную компанию мэра, Юрий Гранатуров ответил, что это вопросы будущего. К тому же на выборы городского головы нужно с чем-то идти.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |