.
Рейтинг звезд шоу-бизнеса от forbes.

Рейтинг звезд шоу-бизнеса от forbes.

mlp / 07.01.2014

Для знаменитостей, вошедших в рейтинг, последние 12 месяцев оказались плодотворными – общее число концертов выросло почти на 20%.

«Сейчас для артистов удачное время: украинцы остерегаются делать крупные покупки и у них остаются деньги для посещения концертов», – говорит владелец ивент агентства S*EVENT Сергей Картына. По оценке билетного агентства «Карабас», в 2013 году объем концертного рынка Украины превысит рекордные $300 млн.

Итоговое место в рейтинге – это интегральный показатель, зависящий от трех составляющих: доходов звезды за год, внимания прессы и интереса к знаменитости в интернете.

Первое место - «Студия Квартал 95».
Главным событием 2013 го считает завершение съемок третьей части фильма «Любовь в большом городе» с бюджетом $2,5 млн. В прошлом году в прокате по странам СНГ вторая часть картины собрала $10 млн при бюджете $3 млн.

Второе место – Вячеслав Вакарчук.
В 2013 году группа провела самый успешный тур в истории Украины. Более 400 000 человек посетили 27 концертов. Доход от продажи билетов превысил $6 млн. В 2013 м «Океан Ельзи» выпустила восьмой студийный альбом – «Земля». Над ним музыканты работали вместе с британским продюсером, обладателем трех наград Grammy Кеном Нельсоном. Режиссером видеоклипа на один из вошедших в альбом синглов – «Стріляй» – стал американский актер и сценарист Майк Брюс.

Третье место - «Вопли Видоплясова».
Одна из самых активно выступающих групп. Стоимость концерта – от $15 000 (в зависимости от состава и программы). За последний год фронтмен группы Олег Скрипка более 170 раз выходил на сцену. В сентябре нынешнего года группа «ВВ» впервые за семь лет презентовала новый альбом «Чудовий світ». А уже в октябре «Вопли Видоплясова» отправились в тур по 20 городам Украины. Прошлым летом Скрипка открыл в Киеве ресторан украинской кухни «Канапа».

4 местор - «Потап и Настя».
Дуэт за последний год провел около 100 концертов. Минимальная стоимость выступления – 25 000 евро. За 2013 год дуэт выпустил три новых песни: «РуРуРу», «Вместе» и «Все пучком». В октябре исполнители представили альбом «Все пучком» – на компакт диск записали 23 трека и все видеоклипы последних трех лет. За год группа побывала в двух больших турах. Весной прошел всеукраинский MOZGI тур – открытые концерты в 24 городах Украины. Осенью «Потап и Настя» с новым альбомом выступили в шести городах США.

5 место - Вера Брежнева.
Стоимость выступления певицы составляет 25 000 - 40 000 евро. За прошлый год у нее было 47 официальных концертов. Новых песен в 2013 м появилось всего две: «Хороший день» и «Скажи». Ни одна из них хитом не стала, зато Брежнева провела популярное шоу «Хочу в ВИА Гру» на телеканале «1+1». Брежнева посвятила 2013 год больше актерской и концертной деятельности, чем записи песен. В очередной, уже третьей по счету, части кинофильма «Любовь в большом городе» она вновь сыграла одну из главных ролей. Вместе с сестрами Анастасией и Викторией владеет магазином элитной комиссионной одежды The Box в центре Киева. Но этот бизнес – скорее хобби.

Шестерку замыкает Ани Лорак.
В этом году Лорак отпраздновала свой 35 летний юбилей. В честь праздника певица дала концерт шоу «Каролина» в киевском Дворце спорта и впервые собрала на сольный концерт зрителей в Государственном Кремлевском дворце. Множество экранов, движущаяся сцена, летающие ангелы – выступление чем то напоминало шоу Мадонны или Бейонсе. Стоило оно тоже почти столько же. «Больше одного миллиона долларов – как у Мадонны», – призналась певица программе «Світське життя». За прошлый год у певицы было немного концертов: готовила новое шоу. Каждое выступление приносит ей около 35 000 евро. Вместе с мужем Муратом Налчаджиоглу владеет пляжным комплексом «Бирюза», рестораном «Мангал» и туристическим агентством Holiday Travel.

По годовому доходу наиболее богатым стали Святослав Вакарчук, «Студия Квартал-95» и «Вопли Видоплясова».

Инвестор.

| | | | - | | | | | |