.
МБК «Николаев» не удалось пройти овер-тайм.

mlp / 05.01.2014

В 2014 году МБК «Николаев» стартовал игрой с БК «Киев».
До этой встречи «корабелы» занимали 11 место в турнирной таблице, а их противники – 10. Правда, киевляне сыграли на 1 игру больше, что создавало определенную интригу.

Счет открыли киевляне. К тому же А. Онуфриев не смог реализовать штрафные. В ходе игры «волки» отрывались на 4 очка, а «корабелы» догоняли. И первая десятиминутка завершилась при счете 24:22 в пользу хозяев.

Вторая десятиминутка не стала результативной для обеих команд. По ходу игры николаевцам даже удалось оторваться на 4 очка, но на большой перерыв команды ушли при счете 35:35.

Не задались для нашей команды дальние броски. Из 12 попыток только 3 стали результативными. К тому же в первой половине игры нашим баскетболистам удалось реализовать только 50% штрафных бросков. Из легионеров нормально играл только Бристол. Большинство индивидуальных атак Пейнерса не приносили очков.

После перерыва команды успели оперативно набрать по 5 фолов, и последние минуты пробивали штрафные. «Николаев» уходил в отрыв на 7 очков, в итоге 51:48 в пользу гостей.

Последняя десятиминутка давала надежду на победу нашей команды. Три точных дальних броска, опасные для противника проходы Пейнерса.
Но он, же оказался опасным и для своей команды. Небрежный пас и преимущество «Николаева» растаяло.
За 4 минуты до окончания основного времени травму получил Бристол и покинул площадку. В итоге хозяевам удалось перевести игру в овер-тайм со счетом 73:73.

МБК «Николаев» не удалось пройти овер-тайм, и победу одержал «Киев» со счетом 95:93.