.
Пресс-конференция руководства регистрационной службы Главного управления юстиции в Николаевской области.

Пресс-конференция руководства регистрационной службы Главного управления юстиции в Николаевской области.

mlp / 17.12.2013

Ее провела 17 декабря начальник регистрационной службы ГУ юстиции в Николаевской области Елена Анатольевна Кириличенко совместно со своими специалистами.
Речь шла об итогах работы регистраторов в 2013 году.
В частности отмечено, что по состоянию на 15 декабря 2013 года регистрационными службами Николаевской области зарегистрировано 100265 заявлений и запросов, из них по 67362 принято решение о государственной регистрации прав и их обременений, по 753 принято решение об отказе в регистрации. Наибольшее количество обращений связано с «перерегистрацией» прав собственности на объекты недвижимого имущества. С каждым месяцем растет количество предварительной записи в областную регистрационную службу через сеть Интернета. Если в июле записалось 68 граждан, то в ноябре – 247.

Ее информацию дополнила начальник отдела регистрации вещных прав на недвижимое имущество Т. В. Гинжул.

О проведенной работе в сфере государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, легализации объединений граждан рассказала Н. А. Форманчук. По ее словам, с 1 ноября этого года граждане получили возможность получать подобные административные услуги через отделения «Укрпочты». Для этого следует прийти в отделение связи, заполнить стандартный пакет документов, который выбранным способом связи будет отправлен в регистрационную службу. Сегодня можно при помощи сети Интернет зарегистрировать бизнес.
Она акцентировала внимание граждан, что до конца текущего года субъекты хозяйствования должны перейти на КВЭД-2010, поскольку КВЭД-2005 завершает действовать 31.12.2013 года.

О. И. Зиневич рассказала об итогах работы отделов государственной регистрации актов гражданского состояния в Николаевской области. По ее словам за 11 месяцев зарегистрировано 37077 актов гражданского состояния, что на 3457 превысило итоги прошлого года. Зарегистрировано 12021 акта о рождении, 7366 актов о браке и 1276 об их расторжении, 15880 о смерти. 534 гражданина изъявили желание сменить фамилию или имя. Почти вдвое увеличилось число обращений о проставлении апостиля (48). Проведена большая работа по внесению в госреестр архивных книг. Досрочно завершено внесение архивных книг за 1996-2008 годы.

По завершению выступлений специалистов областной регистрационной службы были даны ответы на вопросы журналистов.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |