.
Исполком установил себе регламент.

Исполком установил себе регламент.

mlp / 22.11.2013

22 ноября на очередном заседании исполнительного комитета Николаевского городского совета единогласно утвердили Регламент исполнительного комитета Николаевского городского совета.

Его обновили после принятого регламента еще в июле 2006 года.
Контролировать его реализацию доверили управляющему делами исполнительного комитета Николаевского городского совета И. Бычковской. Она же и представила данные регламент на заседании исполкома.
Поскольку у членов исполкома этот документ был на руках, то Инна Ивановна отметила его особенности.
Проекты решений исполкома публикуются на официальном веб - портале горсовета не позднее, чем за 20 рабочих дней до даты их рассмотрения исполкомом. А подаются исполнителями в департамент обеспечения деятельности исполнительных органов городского совета не позднее, чем за 4 рабочих дня до их рассмотрения на заседании исполнительного комитета, кроме случаев срочного рассмотрения вопросов. Попросила поддержать новый регламент.
Как согласуются такие сроки между собой, она не рассказала.
К тому же заседание исполкома будут планово проводить два раза в месяц (во вторую и четвертую пятницу) каждого месяца, а при необходимости созывать внеочередные заседания.

Если горожане изучат это документ более внимательно, то узнают о порядке работы исполкома более подробно.

В частности, отмечено, что членам исполкома выдаются удостоверения на срок полномочий исполнительного комитета городского совета. В регламенте прописаны права членов исполкома, планирование его работы, подготовка проектов решений.

За «прогулы» членов исполкома будут наказывать: отсутствуешь без уважительных причин более половины заседаний исполкома течение года - мэр вносит предложения на рассмотрение горсовета о внесении изменений в персональный состав исполкома.

Регламент определяет круг лиц, которые могут участвовать в заседании исполкома. Это депутаты разных уровней, руководители исполнительных органов горсовета, а также другие приглашенные лица. На каждое заседание приглашаются прокурор города, главы райадминистраций, руководители юрдепартамента горсовета, департамента обеспечения деятельности исполнительных органов городского совета, отдела информационного обеспечения городского совета, а также руководитель аппарата совета.
Заседания исполкома могут быть закрытым, если такое решение приняло большинство от состава присутствующих членов.

Проект решения обязательно согласовывают первый заместитель городского головы; управляющий делами; заместители городского головы (в соответствии с распределением обязанностей); руководитель исполнительного органа горсовета, который готовит вопросы; руководители исполнительных органов горсовета - по вопросам, относящихся к их компетенции; директор юридического департамента; директор департамента обеспечения деятельности исполнительных органов городского совета; отраслевой юрист по вопросам, относящимся к компетенции конкретного исполнительного органа городского совета.

Решение исполкома принимается открытым голосованиембольшинством голосов от общего состава исполнительного комитета и является обязательным для исполнения. Если мэр не согласен, то он может остановить его действие своим распоряжением и вынести этот вопрос на рассмотрение городского совета.
Проекты решений, требующих оперативного решения, с разрешения городского головы могут быть приняты в рабочем порядке путем 100% опроса членов исполнительного комитета при условии их согласования не менее двумя третями членов исполкома от общего его состава.

Подписывает решение исполкома городской голова.

Отменить решение исполкома может городской совет.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |