.
У автомобилистов и дорожников – праздник.

У автомобилистов и дорожников – праздник.

mlp / 25.10.2013

24 октября в облгосадминистрации состоялось торжественное собрание в связи с Днем автомобилиста и дорожника в Николаевской области. Этот праздник был установлен Указом Президента Украины в 1993 году.

По информации пресс-службы Николаевской ОГА участие в торжественном собрании приняли участие первый заместитель председателя ОГА Геннадий Николенко, первый заместитель председателя областного совета Владимир Пащенко, первый заместитель Николаевского городского головы Юрий Андриенко.

В зале присутствовали руководители и представители коллективов автотранспортных предприятий области, Службы автомобильных дорог Николаевской области, областного управления Укртрансинспекции.

Г. Николенко поздравил присутствующих с профессиональным праздником от имени председателя ОГА Н. Круглова и выразил искреннюю благодарность работникам автотранспортной и дорожной отраслей за плодотворную работу.

Он напомнил, что в соответствии с поручением Президента Украины Виктора Януковича, дороги местного значения будут переданы на баланс местных органов исполнительной власти. В Николаевской области это составит более 3 тысяч километров. В следующем году из Государственного бюджета поступит около 155 миллионов гривен на работы, связанные с поддержанием надлежащего состояния этих дорог. Еще около 166 миллионов будет выделено на дороги коммунальной собственности в населенных пунктах области. По мнению первого заместителя председателя облгосадминистрации, эти средства позволят не только поддержать надлежащее качество наших дорог, но и реализовать ряд проектов в районах, где дороги находятся в аварийном состоянии.

Геннадий Николенко сказал, что в текущем году удалось решить вопрос капитального ремонта шестикилометрового участка возле города Баштанка и выразил убеждение, что в следующем году будет отремонтировано 79 километров трассы «Николаев- Днепропетровск», которая обеспечивает транзитный проезд транспорта через территорию области.

Благодарность прозвучала в адрес предприятий, осуществляющих перевозку граждан. Отмечено, что за последние годы не увеличилось количество жалоб на качество перевозки и отказов от перевозки.

По случаю профессионального праздника Геннадий Николенко вручил награду Укравтодора «Знак почета» водителю филиала Черняховского райавтодора Дмитрию Сикорскому.
Грамотой Укравтодора был отмечен работник филиала Братского райавтодора Виктор Крышка.
Первый заместитель председателя ОГА вручил Почетные грамоты и Благодарности облгосадминистрации лучшим работникам автотранспортной и дорожной отраслей области .

В ходе торжественного собрания прозвучали теплые поздравления от первого заместителя председателя областного совета Владимира Пащенко, первого заместителя Николаевского городского головы Юрия Андриенко.

Праздничное настроение прибавили творческие выступления ансамбля народного танца «Витражи», ансамбля «Вольные казаки», солистов областной филармонии.

| | | | - | | | | | |