.
Городская власть все знает, но предпринимателям придется тянуть жребий. А. Дюмин.

Городская власть все знает, но предпринимателям придется тянуть жребий. А. Дюмин.

mlp / 22.08.2013

На этой неделе в гостях у журналиста В. Мехеды побывал депутат горсовета Анатолий Дюмин.
Речь Анатолия Григорьевича не является примером ораторского искусства, но журналистов всегда привлекают выступления человека, знающего цену себе и своему бизнесу. Кто-то называет ее барственной, но это лишь мнение журналистов.

На это раз А. Дюмин поведал, что кроме рынков он владеет пасекой на Кинбурнской косе и знает толк в пчеловодстве. Он даже дал горожанам ряд рекомендаций, какой, где и в какой упаковке следует покупать мед. А также сообщил, что к концу года порадует николаевцев открытием своего магазина «Медовый» на углу улицы Космонавтов и проспекта Октябрьского. Почетный горожанин гарантирует, что там круглый год будут продавать качественный кинбурнский мед.

Затем А. Дюмин деликатно оценил деятельность исполняющего обязанности мэра секретаря городского совета В. Коренюгина.
Как член Партии регионов, где существует партийная дисциплина, он напомнил об опыте Владимира Ивановича на руководящих должностях в прошлом, его знании города и работоспособности.
«В моем понимании… сегодня движение идет только вперед и только вперед…. Человек справляется с обязанностями прекрасно», - заявил А. Дюмин.
Он также высказал личное мнение, что выборы городского головы должны быть вместе с выборами президента в 2015 году.

Анатолий Григорьевич прокомментировал планы городской власти по наведению порядка на стихийном рынке по улице Комсомольской.
По его словам, ему лично секретарь горсовета поручил «эту тему там изучить и по возможности, так сказать помочь людям».
Опровергая мнения отдельных горожан, что городская власть не знает, где и кто торгует, А. Дюмин сказал: «Мы прекрасно знаем и с этим вопросом боремся». Выделил борьбу в Заводском и Корабельном районах.
Власть также знает кто и как «крышует позвоняшки».
Прекрасно знает, в каком состоянии павильоны «Николаевпресса» и как там торгуют табаком.
Секретарь горсовета поставил задачу, чтобы выделить на улице Комсомольской места для торговли продуктами на рынке самом и рассмотреть вопрос о строительстве павильонов.
С этой целью А. Дюмин четыре раза встречался с инициативной группой предпринимателей.
Дважды встречался заместитель мэра Р. Васюков.
Будет встречаться и В. Коренюгин, но он должен прийти с определенным решением.
По словам депутата горсовета, на алее продавать мясные и молочные продукты не будут, они «однозначно должны быть в рынке».
«Мы выработали единую линию с предпринимателями…. Люди там будут работать до тех пор, пока не будет выработано решение и не подписано соглашение…. Кто будет в рынке, кто будет возле рынка - это предприниматели пусть решают там, жребий вытянут», - констатировал депутат горсовета.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |