.
Акция зоозащитной организации прошла успешно.

Акция зоозащитной организации прошла успешно.

mlp / 20.08.2013

17 августа в Каштановом сквере впервые состоялся благотворительный концерт, организованный Николаевской зоозащитной организацией «Феникс». Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты бездомных животных.
Концерт проводился с целью собрать средства для содержания, лечения и стерилизации животных-подопечных организации «Феникс», а также ради того, чтобы познакомить горожан деятельностью и планами организации и привлечь новых волонтеров. Кроме того, посредством плакатов, стендов и листовок в течение всего мероприятия шла пропаганда стерилизации и гуманного отношения к животным.

В 16:00 колонна волонтеров, которую возглавляли дети с игрушечными и настоящими собаками в руках, проследовала от пр. Ленина к Каштановому скверу. Волонтеры несли лозунги «Бездомные животные – не мусор! Это результат безответственности человека!», «От убийства животного до убийства человека – один шаг!», «Позволь своему городу быть добрее!» и др. По пути волонтёры раздавали прохожим листовки с призывом вступать в ряды зоозащитников и приглашали всех желающих на концерт.

Концертная программа включала в себя вокальные номера (Валерия Зубченко, Таисия Кучерова, Максим Зарецкий, Екатерина Тодорова-Кожухарь, Дмитрий Малярчук, Регина Куликова), выступления музыкальных групп («Автомат Томпсона», «My way», «All inclusive») и танцевальных коллективов («Slice», «Act!on», «Saffana»).

Отдельно стоит отметить интерактивную акцию для зрителей «От сердца к сердцу». В перерыве между выступлениями артистов активисты «Феникса», выйдя на сцену, предложили всем желающим положить правую руку на сердце, а левую – на плечо рядом стоящего человека. Из колонок в этой время звучало биение человеческого сердца. Затем концертная программа продолжилась.

В течение всего праздничного вечера рядом с концертной площадкой проходили прочие запланированные мероприятия: боди-арт (всем желающим разрисовывали лица под мордочки животных), конкурс детского рисунка на асфальте на зоологическую тематику, беспроигрышная лотерея, аукцион книг и сувениров (в том числе, изделий ручной работы). Также проходила выставка презентационных материалов на стендах (информация о деятельности организации, пропаганда стерилизовать домашних животных и фото подопечных «Феникса», которым требуется помощь или дом).

В ходе концерта все желающие зрители могли оказать финансовую помощь, опустив деньги в один из опечатанных боксов. Благодаря неравнодушным горожанам, за этот вечер удалось собрать 4884 грн. Все вырученные деньги пойдут на погашение долгов в ветеринарных клиниках (за лечение наших подопечных в кредит), а также помощь очередным пострадавшим бездомным животным: их лечение, кормление, содержание и спасение. Финансовый отчёт об итогах акции будет размещён в официальных группах.

ЗОО «Феникс»

| | | | - | | | | | |