.
Кто кого путает во внутриквартальных проездах?

Кто кого путает во внутриквартальных проездах?

mlp / 16.05.2013

Перед пленарным заседанием 28-ой сессии горсовета его секретарь В. Коренюгин поблагодарил работников департамента ЖКХ «за ту работу, которая проводилась на дорогах».

Но перед зданием горсовета стоял очередной пикет горожан с требованием ремонта городских дорог. Владимир Иванович признал, что «да ямы еще есть, не без этого» и сказал «большое спасибо депутатам С. Шульгачу и В. Положенко за ту работу, которая проведена», которые сделали нормальными все дороги, которые вели к местам массового сбора на День победы и День поминовения.

Он заявил: «Мы постараемся до 1 июня закончить магистральные дороги, ну может до 10, там есть проблемы с финансированием». После этого С. Шульгач заходит на междворовые проезды.

Депутат А. Жолобецкий поинтересовались перечнем и конкретными сроками ремонта внутридворовых проездов.

С. Шульгач ответил: «Перечень объектов внутриквартальных проездов сейчас утверждается департаментом ЖКХ».

В. Коренюгин его дополнил: «Информация будет, только немножко форс-мажор. Во-первых, Гайдаржи серьезно приболел. Выходные были. Заканчивали магистрали. Проблемы с финансированием».
Сейчас предприятие С. Шульгача заканчивает работы на ул. Скороходова, «небольшой кусочек по проспекту Ленина», по ул. Володарского от больницы до кирпичного завода в Ракетной роще.
10-12 июня начнут ремонт дворовых проездов.

Почему эта дата?

В. Коренюгин встречался с губернатором, который выезжает 20 мая в Киев решать вопрос по субвенциям, которые выделены, а «это 15 млн. по области и 4,5 млн. грн. наши». По его словам, С. Шульгач «сегодня выбрал все, что мог, он выработался, город ему ничего не должен». Чтобы предприятие работало, надо «немедленно решать вопрос с финансированием за счет государственных субвенций».
Секретарь горсовета дал поручение заместителю директора департамента ЖКХ А. Палько подготовить график ремонта внутридворовых проездов и как только он появится представить его на сайте горсовета.

С. Шульгач добавил, что в планах его предприятия завершение ямочного ремонта по Херсонскому шоссе, по проспекту Октябрьскому.
«Обследования внутриквартальных проездов по всем четырем районам проведены и переданы департаменту ЖКХ, т.е. их на сегодняшний день много. Но департамент ЖКХ совместно с исполкомом и совместно, наверное, с депутатскими комиссиями будут их утверждать», - сказал директор фирмы «Николаевтрансводстрой».

В ходе сессии депутат с финансовым образованием Ю. Антощенко сказал, что выделение денег не может проводиться без утверждения проектно-сметной документации, «сначала утверждение есть самого целевого назначения, суммы, которая должна быть, и только потом все другое».
Но это у него накипело, как и ожидание своей очереди выступить на сессии.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |