.
Профсоюзы цинично предали ФСО "Украина" .

Профсоюзы цинично предали ФСО "Украина" .

mlp / 20.02.2013

Внеочередная конференция физкультурно-спортивного общества "Украина", которая состоялась 15 февраля нынешнего года, должна была поставить все точки над "i".

Главным вопросом повестки дня конференции был вопрос перевыборов председателя этого общества - Бабия В.В. Его актуальность заключается в том, что Бабий В.В. с открытым упорством и безграничной самоуверенностью пытается уничтожить это общество, вводя его в долги и делая банкротом. Бабий В.В. презирает всех тех, кто отстаивает сохранение уникальной детской базы "Спартак" на Бугском бульваре, 16.
До начала конференции - в 9.30 Совет ФСО "Украина" принимает решение освободить от занимаемой должности скандального председателя Бабия В.В. за грубые нарушения Устава Организации, действующего законодательства и дискредитацию ФСО "Украина", вызвавшие социальный взрыв. Совет ФСО "Украина" донёс важность принятого решения до делегатов конференции.
Казалось бы всё-вопрос возврата базы "Спартак" из частной собственности решён в пользу общества, препятствий нет, надо действовать в правовом поле и добиваться положительного решения.
Но, до правового поля дело не дошло. Вначале, группа делегатов, возглавляемая мелким профсоюзным функционером с завода "Экватор" Аржаткиным К., попыталась сорвать конференцию. Делегаты во главе с Аржаткиным К. выискивали всевозможные причины для того, чтобы заседание не было открыто. Попытки были тщетны - вопрос очень острый и болезненный. Поняв, что конференцию сорвать не удастся, Аржаткин К. раскрывает своё истинное лицо - пособника "толстосумов", которые мошенническим путём уводят у города спорткомплекс. Аржаткин К., чувствуя себя в "активно заряженном" режиме, предлагает снять вопрос перевыборов председателя ФСО "Украина" с повестки дня. На удивление, Аржаткина К. поддерживает председатель профсоюза жилищно-коммунального хозяйства Начинова С.А., которая дважды выражала недоверие Бабию В.В. на президиуме ФСО "Украина" и председатель профсоюза судостроения Смелов В.А. Если учесть, что эти профсоюзные "лидеры" контролировали большинство делегатов на конференции, то уже было изначально понятно, что судьба конференции предрешена.
Своим предательством по отношению к ФСО "Украина" Начинова С.А. и Смелов В.А. убрали центральный вопрос конференции - перевыборы Бабия В.В., оставляя судьбу спорткомплекса в "болоте". В этом "болоте" главный Бабий В.В., который противостоит на всех уровнях возврату спорткомплекса "Спартак" городской громаде. Его позиция понятна - он не хочет расставаться с таким огромным "лакомым кусочком". А вот позиция профсоюзных "лидеров" Начиновой С.А. и Смелова В.А. наводит на размышление. Делегаты, контролируемые Начиновой С.А. и Смеловым В.А., вели себя так, что порой становилось страшно. Людей, которые с болью в сердце, рассказывали о проделанной работе, о своих усилиях и дальнейших планах о сохранении базы "Спартак", они заглушали топотом, хохотом и визгами. Их абсолютно не волновало то, что:
- николаевская областная организация ФСО «Украина» находится на грани банкротства;
- задолженность за аренду помещений на Спортивной, 17 составила уже порядка 20 000 грн.;
- продавать уже нечего, разве, что базу отдыха в Очакове и 35% уставного фонда в СОК «Украина»;
- у ФСО давно нет средств на выплату зарплаты и организацию спортивной работы;
- куда и на что расходуются те деньги, которые всё же попадают на счёт ФСО?
При этом, за 5 часов проходившей конференции ни один из «якобы сторонников» Бабия, не сказал про него доброго слова. Членов Совета ФСО "Украина", которые доносили правду до людей про содеянное Бабиём В.В., никто не слышал.
Контролировала процесс Лаптюк - тёща главы облсовета Дятлова И.С., которая только и кивала головой, давая очередные вводные. (Её экзальтированная группа поддержки - медсестра школы Решетилова Л., завуч школы Хрипко Л., директор школы Пришутова М.- все те, кто так боятся, что вылезут их афёры наружу… надеясь, что при "хазяине" им и впредь будет позволено всё).
Все выступающие на конференции признали работу Бабия В.В. неудовлетворительной. В своих выступлениях взвешенную и принципиальную позицию показали начальник управления по делам физкультуры и спорта Николаевской ОДА Садовский А.В., председатель обкома профсоюзов работников культуры Назарова Л.И., заслуженный работник физической культуры Украины Титаренко В.В. Но, к сожалению, "жилищно-судостроительное большинство" не реагировало на здравый смысл.
Чётко, по указанию Начиновой С.А. и Смелова В.А. выполнялась установка - любыми путями сохранить Бабия. Эти люди, на словах ратующие за интересы трудящихся, на самом деле стоят на стороне интересов "толстосумов". Им абсолютно безразличны трудящиеся и их дети. Такой позицией Начинова С.А. и Смелов В.А. наносят удар по профсоюзному движению, Нужны ли такие «лидеры» профсоюзам?
Несколько делегатов от жилищно-коммунального хозяйства подтвердили, что им было дано указание от Начиновой С.А. голосовать за сохранение Бабия В.В.
Так чьи интересы защищали Начинова С.А. и Смелов В.А.? Этот вопрос должен быть поднят в коллективах, которые Начинова С.А. и Смелов В.А. якобы представляют. Интересно, знают ли работники завода "Экватор", что их представитель Аржаткин К. поддерживает тех людей, которые лишают спортивного будущего детей города? Знает ли Центральный совет профсоюзов о таких председателях обкомов как Начинова С.А. и Смелов В.А.?
Страна должна знать своих «героев». Мы призываем всех горожан, которые устали от лжи "аппаратчиков" и лицемерия, начать сбор подписей за отставку таких - "профсоюзных боссов", как Начинова С.А. и Смелов В.А. Подписные листы будут направлены в Центральный Совет профсоюзов. Только своей активной позицией мы искореним ложь и фальшь в нашей жизни и общими усилиями придем к победе.

БИТВА ЗА «СПАРТАК» ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!!!!

Общественная защита.

| | | | - | | | | | |